Сирия: испытывая давление России, Эрдоган вынужден балансировать (Le Monde, Франция) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:21, 17 октября 2019
Политика

Сирия: испытывая давление России, Эрдоган вынужден балансировать (Le Monde, Франция) - «Политика»

Москва настоятельно призывает президента Турции нормализовать свои отношения с режимом Башара Асада, так ненавистного Эрдогану, и прекратить операцию в Сирии. И хотя Эрдоган одержим идеей продолжить наступление, он оказывается связанным по рукам и ногам требованиями Москвы.
Сирия: испытывая давление России, Эрдоган вынужден балансировать (Le Monde, Франция) - «Политика»
© REUTERS, Lucas JacksonМосква настоятельно призывает президента Турции нормализовать свои отношения с режимом Башара Асада, так ненавистного Эрдогану, и прекратить операцию в Сирии. И хотя Эрдоган одержим идеей продолжить наступление, он оказывается связанным по рукам и ногам требованиями Москвы.

Испытывая давление России, которая подталкивает президента Турции к нормализации своих отношений с режимом Башара Асада, Реджеп Тайип Эрдоган, похоже, услышал предупреждение, особенно после того как его армия попала в ловушку на северо-востоке Сирии, где курдские формирования вступили в союз с сирийским правительством, чтобы остановить турецкое наступление. «Турция и Сирия ведут диалог в режиме реального времени через своих министров обороны, дипломатов и спецслужб», — заявил во вторник в Дубае специальный посланник России по Сирии Александр Лаврентьев. Сирия. Он добавил, что Москва выступает против «постоянного присутствия» Турции на территории ее южного соседа.


Став единственным ведущим игроком в Сирии, особенно после отхода американцев, Владимир Путин может убедить своего «друга» Эрдогана помириться с ненавистным сирийским президентом Башаром Асадом, с которым он был на ножах последние восемь лет войны в Сирии. Для этого Кремль опирается на старое соглашение по безопасности, подписанное в 1998 году между Анкарой и Дамаском, о существовании которого регулярно напоминают президенту Турции.


Соглашение выгодно для турецкой стороны, поскольку оно предоставляет право на проведение операций на территории Сирии с целью преследования Рабочей партии Курдистана и ее отделений. В Москве считают, что оно останется в силе при условии, что Анкара признает легитимность нынешнего сирийского руководства, а это является очень неприятной перспективой для турецкого президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© REUTERS, Lucas JacksonМосква настоятельно призывает президента Турции нормализовать свои отношения с режимом Башара Асада, так ненавистного Эрдогану, и прекратить операцию в Сирии. И хотя Эрдоган одержим идеей продолжить наступление, он оказывается связанным по рукам и ногам требованиями Москвы.Испытывая давление России, которая подталкивает президента Турции к нормализации своих отношений с режимом Башара Асада, Реджеп Тайип Эрдоган, похоже, услышал предупреждение, особенно после того как его армия попала в ловушку на северо-востоке Сирии, где курдские формирования вступили в союз с сирийским правительством, чтобы остановить турецкое наступление. «Турция и Сирия ведут диалог в режиме реального времени через своих министров обороны, дипломатов и спецслужб», — заявил во вторник в Дубае специальный посланник России по Сирии Александр Лаврентьев. Сирия. Он добавил, что Москва выступает против «постоянного присутствия» Турции на территории ее южного соседа. Став единственным ведущим игроком в Сирии, особенно после отхода американцев, Владимир Путин может убедить своего «друга» Эрдогана помириться с ненавистным сирийским президентом Башаром Асадом, с которым он был на ножах последние восемь лет войны в Сирии. Для этого Кремль опирается на старое соглашение по безопасности, подписанное в 1998 году между Анкарой и Дамаском, о существовании которого регулярно напоминают президенту Турции. Соглашение выгодно для турецкой стороны, поскольку оно предоставляет право на проведение операций на территории Сирии с целью преследования Рабочей партии Курдистана и ее отделений. В Москве считают, что оно останется в силе при условии, что Анкара признает легитимность нынешнего сирийского руководства, а это является очень неприятной перспективой для турецкого президента.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика