Горбачев: «Хорошие отношения между Россией и Германией выгодны всем» (Berliner Zeitung, Германия) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:55, 12 ноября 2019
Политика

Горбачев: «Хорошие отношения между Россией и Германией выгодны всем» (Berliner Zeitung, Германия) - «Политика»

В интервью «Берлинер цайтунг» Михаил Горбачев затрагивает актуальные вопросы, связанные с падением Берлинской стены и с договором о РСМД. Он говорит о своем отношении к оппозиции в России и своем видении демократического социализма и дальнейшего развития политических и общественных процессов в стране.
Горбачев: «Хорошие отношения между Россией и Германией выгодны всем» (Berliner Zeitung, Германия) - «Политика»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкВ интервью «Берлинер цайтунг» Михаил Горбачев затрагивает актуальные вопросы, связанные с падением Берлинской стены и с договором о РСМД. Он говорит о своем отношении к оппозиции в России и своем видении демократического социализма и дальнейшего развития политических и общественных процессов в стране.

Когда в 1989-м году пала Берлинская стена, Михаил Горбачев занимал пост генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Советского Союза. В 1990-м году он был избран президентом СССР и получил Нобелевскую премию мира.


Berliner: Господин Горбачев, в Германии иногда говорят, что, если бы Нобелевской премии мира не существовало, ее следовало бы учредить специально для вас. Но в России вас часто упрекают в том, что в 1989-м году вы подарили ГДР Западной Германии, а позже Восточную Европу — альянсу НАТО.


Михаил Горбачев: Чтобы не углубляться в долгие объяснения, я просто задам встречный вопрос: кому подарил? Польшу полякам, Венгрию венграм, а Чехословакию чехам и словакам…

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкВ интервью «Берлинер цайтунг» Михаил Горбачев затрагивает актуальные вопросы, связанные с падением Берлинской стены и с договором о РСМД. Он говорит о своем отношении к оппозиции в России и своем видении демократического социализма и дальнейшего развития политических и общественных процессов в стране.Когда в 1989-м году пала Берлинская стена, Михаил Горбачев занимал пост генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Советского Союза. В 1990-м году он был избран президентом СССР и получил Нобелевскую премию мира. Berliner: Господин Горбачев, в Германии иногда говорят, что, если бы Нобелевской премии мира не существовало, ее следовало бы учредить специально для вас. Но в России вас часто упрекают в том, что в 1989-м году вы подарили ГДР Западной Германии, а позже Восточную Европу — альянсу НАТО. Михаил Горбачев: Чтобы не углубляться в долгие объяснения, я просто задам встречный вопрос: кому подарил? Польшу полякам, Венгрию венграм, а Чехословакию чехам и словакам…Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика