В Югре школьники смогут бесплатно питаться даже после 18 лет - «Политика» » «Новости Дня»
Аглая
Опубликовано: 12:00, 21 ноября 2019
Политика

В Югре школьники смогут бесплатно питаться даже после 18 лет - «Политика»

Депутаты думы Югры внесли изменения в закон о школьном питании. Теперь школьники из многодетных семей смогут бесплатно питаться в школах даже по достижению 18 лет. «Если школьнику исполняется 18 лет, он теряет право на бесплатное питание и одновременно семья перестает быть многодетной. Мы это исправили. Я считаю,...
В Югре школьники смогут бесплатно питаться даже после 18 лет - «Политика»

Депутаты думы Югры внесли изменения в закон о школьном питании. Теперь школьники из многодетных семей смогут бесплатно питаться в школах даже по достижению 18 лет.
«Если школьнику исполняется 18 лет, он теряет право на бесплатное питание и одновременно семья перестает быть многодетной. Мы это исправили. Я считаю, это абсолютно правильные поправки», – высказался об изменениях председатель окружной думы Борис Хохряков.
Депутаты окружной думы Югры расширили список школьников, имеющих право на бесплатное питание в школе. Сейчас, согласно закону, на бесплатное двухразовое питание или компенсацию за него могут рассчитывать дети-сироты, учащиеся, без попечения родителей, школьники из многодетных семей и юные югорчане из малоимущих семей. Теперь к этому списку добавили детей-инвалидов, несовершеннолетних и учащихся достигших 18 лет, но продолжающих содержаться в специальных учебно-воспитательных учреждениях.
Детям-инвалидам предусмотрено двухразовое питание в школе, а также денежная компенсация, если обучение проходит на дому. Обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениям будет предоставляться сухой поек или компенсация на время пребывания вне школы у родственников в выходные и каникулы. Эта мера распространяется также на обучающихся достигших 18 лет.

Также поправка о достижении 18 лет внесена и пункт о питании для многодетных семей.
Депутаты обратили внимание на то, что школьник по достижение 18 лет продолжает учиться, но уже не имеет право на бесплатное двухразовое питание, а также этой льготы могут лишиться и другие члены его семьи. Общественники предложил ввести новую норму, в соответствии с которым, даже учащиеся, достигшие совершеннолетия, могли бы учитываться в составе многодетной семьи до окончания школы.


Депутаты думы Югры внесли изменения в закон о школьном питании. Теперь школьники из многодетных семей смогут бесплатно питаться в школах даже по достижению 18 лет. «Если школьнику исполняется 18 лет, он теряет право на бесплатное питание и одновременно семья перестает быть многодетной. Мы это исправили. Я считаю, это абсолютно правильные поправки», – высказался об изменениях председатель окружной думы Борис Хохряков. Депутаты окружной думы Югры расширили список школьников, имеющих право на бесплатное питание в школе. Сейчас, согласно закону, на бесплатное двухразовое питание или компенсацию за него могут рассчитывать дети-сироты, учащиеся, без попечения родителей, школьники из многодетных семей и юные югорчане из малоимущих семей. Теперь к этому списку добавили детей-инвалидов, несовершеннолетних и учащихся достигших 18 лет, но продолжающих содержаться в специальных учебно-воспитательных учреждениях. Детям-инвалидам предусмотрено двухразовое питание в школе, а также денежная компенсация, если обучение проходит на дому. Обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениям будет предоставляться сухой поек или компенсация на время пребывания вне школы у родственников в выходные и каникулы. Эта мера распространяется также на обучающихся достигших 18 лет. Также поправка о достижении 18 лет внесена и пункт о питании для многодетных семей. Депутаты обратили внимание на то, что школьник по достижение 18 лет продолжает учиться, но уже не имеет право на бесплатное двухразовое питание, а также этой льготы могут лишиться и другие члены его семьи. Общественники предложил ввести новую норму, в соответствии с которым, даже учащиеся, достигшие совершеннолетия, могли бы учитываться в составе многодетной семьи до окончания школы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика