Дума Югры предложила ужесточить федеральный закон о продаже алкоголя » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:31, 17 октября 2019
Законы / Новости компаний / Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия

Дума Югры предложила ужесточить федеральный закон о продаже алкоголя

Фото: Мария Левонян ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, На 32 заседании окружной думы депутаты предложили внести изменения в окружной закон о продаже алкоголя. Общественники предложили ужесточить требования при выдаче лицензии на продажу спиртного. Депутаты окружной думы предложили внести изменения...
Дума Югры предложила ужесточить федеральный закон о продаже алкоголя

Фото: Мария Левонян


ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, На 32 заседании окружной думы депутаты предложили внести изменения в окружной закон о продаже алкоголя. Общественники предложили ужесточить требования при выдаче лицензии на продажу спиртного.


Депутаты окружной думы предложили внести изменения в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Было предложено ужесточить требования к выдаче лицензии, и расширить перечень причин отказа в предоставлении разрешения на продажу алкоголя.


Так, после аннулирования лицензии из-за продажи алкоголя без маркировок или с поддельными марками предприниматель в течение пяти лет не сможет получить новое разрешение на реализацию спиртного.


Председатель окружной думы Борис Хохряков рассказал, что сейчас предприниматель, у которого отобрали лицензию, может перерегистрировать предприятие и через несколько дней снова получить разрешение на продажу алкоголя и продолжить свою деятельность. Предложенные поправки должны исключить возможность такой манипуляции с законом.


«Суть предложения сводится к тому, что в какую бы организацию предприниматель не перерегистрировался, если он является учредителем, то в течение пяти лет повторную лицензию он не имеет права получать», – объяснил Борис Хохряков.


Мария Левонян


Фото автора


Фото: Мария Левонян ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, На 32 заседании окружной думы депутаты предложили внести изменения в окружной закон о продаже алкоголя. Общественники предложили ужесточить требования при выдаче лицензии на продажу спиртного. Депутаты окружной думы предложили внести изменения в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Было предложено ужесточить требования к выдаче лицензии, и расширить перечень причин отказа в предоставлении разрешения на продажу алкоголя. Так, после аннулирования лицензии из-за продажи алкоголя без маркировок или с поддельными марками предприниматель в течение пяти лет не сможет получить новое разрешение на реализацию спиртного. Председатель окружной думы Борис Хохряков рассказал, что сейчас предприниматель, у которого отобрали лицензию, может перерегистрировать предприятие и через несколько дней снова получить разрешение на продажу алкоголя и продолжить свою деятельность. Предложенные поправки должны исключить возможность такой манипуляции с законом. «Суть предложения сводится к тому, что в какую бы организацию предприниматель не перерегистрировался, если он является учредителем, то в течение пяти лет повторную лицензию он не имеет права получать», – объяснил Борис Хохряков. Мария Левонян Фото автора

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика