Helsingin Sanomat (Финляндия): сразу после войны Советский Союз начал промывать финнам мозги — Запад не преминул нанести ответный удар - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:11, 30 мая 2019
Общество

Helsingin Sanomat (Финляндия): сразу после войны Советский Союз начал промывать финнам мозги — Запад не преминул нанести ответный удар - «Общество»

В наше время мир обеспокоен кибератаками, с помощью которых происходит вмешательство в выборы, пишет автор статьи. Однако, продолжает он, в годы холодной войны было государство, на которое Восток и Запад направляли свою пропаганду одновременно и в равном объеме в течение 50 лет. Это — Финляндия. Статья знакомит с книгой, в которой рассказывается, какие действия предпринимал Запад для сохранения Финляндии в своем лагере.
Helsingin Sanomat (Финляндия): сразу после войны Советский Союз начал промывать финнам мозги — Запад не преминул нанести ответный удар - «Общество»
© AP Photo, Alastair GrantВ наше время мир обеспокоен кибератаками, с помощью которых происходит вмешательство в выборы, пишет автор статьи. Однако, продолжает он, в годы холодной войны было государство, на которое Восток и Запад направляли свою пропаганду одновременно и в равном объеме в течение 50 лет. Это — Финляндия. Статья знакомит с книгой, в которой рассказывается, какие действия предпринимал Запад для сохранения Финляндии в своем лагере.

После прочтения книги Марека Филдса (Marek Fields) «Западный ветер. Пропаганда Великобритании и Америки в годы холодной войны в Финляндии» (L?nnest? tuulee. Britannian ja Yhdysvaltojen propaganda kylm?n sodan Suomessa), случайные кибератаки кажутся чем-то незначительным.


Марек Филдс — финско-британский историк, который на протяжении многих лет занимался исследованием того, какие действия предпринимал Запад для сохранения Финляндии в своем лагере.


По этой теме уже публиковали свои труды такие авторы, как Юсси Ханхимяки (Jussi Hanhim?ki), Микко Маяндер (Mikko Majander), Алекси Майнио (Aleksi Mainio), Ханну Рауткаллио (Hannu Rautkallio) и Юкка Рислакки (Jukka Rislakki). Однако тема настолько интересна, что она вряд ли когда-нибудь сможет наскучить читателю. Для любителя истории это настоящий деликатес.

© CC BY-SA 4.0, Hely Rautiainen / Helsingin kaupunginmuseo | Перейти в фотобанкФотография королевы Елизаветы II в гостях у пожарной охраны города ХельсинкиДля Англии это означало, что в Финляндии у нее есть друг, который всегда будет на стороне Запада.

© AP Photo, Alastair GrantВ наше время мир обеспокоен кибератаками, с помощью которых происходит вмешательство в выборы, пишет автор статьи. Однако, продолжает он, в годы холодной войны было государство, на которое Восток и Запад направляли свою пропаганду одновременно и в равном объеме в течение 50 лет. Это — Финляндия. Статья знакомит с книгой, в которой рассказывается, какие действия предпринимал Запад для сохранения Финляндии в своем лагере. После прочтения книги Марека Филдса (Marek Fields) «Западный ветер. Пропаганда Великобритании и Америки в годы холодной войны в Финляндии» (L?nnest? tuulee. Britannian ja Yhdysvaltojen propaganda kylm?n sodan Suomessa), случайные кибератаки кажутся чем-то незначительным. Марек Филдс — финско-британский историк, который на протяжении многих лет занимался исследованием того, какие действия предпринимал Запад для сохранения Финляндии в своем лагере. По этой теме уже публиковали свои труды такие авторы, как Юсси Ханхимяки (Jussi Hanhim?ki), Микко Маяндер (Mikko Majander), Алекси Майнио (Aleksi Mainio), Ханну Рауткаллио (Hannu Rautkallio) и Юкка Рислакки (Jukka Rislakki). Однако тема настолько интересна, что она вряд ли когда-нибудь сможет наскучить читателю. Для любителя истории это настоящий деликатес.© CC BY-SA 4.0, Hely Rautiainen / Helsingin kaupunginmuseo | Перейти в фотобанкФотография королевы Елизаветы II в гостях у пожарной охраны города ХельсинкиДля Англии это означало, что в Финляндии у нее есть друг, который всегда будет на стороне Запада.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика