В РПЦ осудили слухи о мироточении креста Началовой » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:55, 30 мая 2019
Общество / Русское кино и сериалы. / Жизнь / Все новости / Днепропетровск / Россия

В РПЦ осудили слухи о мироточении креста Началовой

Фото: julianachalova МОСКВА, 30 мая, . В Русской православной церкви осудили слухи о том, что крест на могиле певицы Юлии Началовой якобы замироточил. Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ осуждает слухи о «чуде» на...
В РПЦ осудили слухи о мироточении креста Началовой

Фото: julianachalova

МОСКВА, 30 мая, . В Русской православной церкви осудили слухи о том, что крест на могиле певицы Юлии Началовой якобы замироточил.

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ осуждает слухи о «чуде» на кресте Юлии Началовой. По его словам, журналисты создают хайп, распуская слухи, тем самым оскорбляя память самой певицы.

«Мы понимаем скорбь близких безвременно почившей Ю.Началовой, а также поклонников ее таланта. Однако полагаем, что распространения сведений о так называемых чудесах, мироточениях, попросту оскорбляют ее память. Церковь призывает молиться об усопших, а не делать хайп на их смерти», – цитирует слова Кипшидзе агентство «Москва».

Ранее в социальных сетях и многих СМИ появилась информация, что крест на могиле Юлии Началово начал мироточить. Слухи быстро распространились, и поклонники начали выстраиваться в очередь к могиле безвременно ушедшей певицы.

Напомним, 38-летняя певица Юлия Началова была госпитализирована 8 марта с жалобами на рану на ноге. Буквально через несколько дней стало известно о том, что артистка находится в реанимации с отеком легких. Из жизни Началова ушла 16 марта.


Фото: julianachalova МОСКВА, 30 мая, . В Русской православной церкви осудили слухи о том, что крест на могиле певицы Юлии Началовой якобы замироточил. Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что РПЦ осуждает слухи о «чуде» на кресте Юлии Началовой. По его словам, журналисты создают хайп, распуская слухи, тем самым оскорбляя память самой певицы. «Мы понимаем скорбь близких безвременно почившей Ю.Началовой, а также поклонников ее таланта. Однако полагаем, что распространения сведений о так называемых чудесах, мироточениях, попросту оскорбляют ее память. Церковь призывает молиться об усопших, а не делать хайп на их смерти», – цитирует слова Кипшидзе агентство «Москва». Ранее в социальных сетях и многих СМИ появилась информация, что крест на могиле Юлии Началово начал мироточить. Слухи быстро распространились, и поклонники начали выстраиваться в очередь к могиле безвременно ушедшей певицы. Напомним, 38-летняя певица Юлия Началова была госпитализирована 8 марта с жалобами на рану на ноге. Буквально через несколько дней стало известно о том, что артистка находится в реанимации с отеком легких. Из жизни Началова ушла 16 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика