Почему нельзя спать напротив зеркала и ногами к двери - «Общество» » «Новости Дня»
Ипполит
Опубликовано: 16:12, 16 июля 2019
Общество

Почему нельзя спать напротив зеркала и ногами к двери - «Общество»

В суеверия верят очень многие люди. Да и как в них не верить, если они сбываются? Например, существует поверье, что в доме, где есть покойник, нужно закрывать простынями все зеркала. Иначе душа усопшего может перейти в зеркало, и тогда не будет покоя никому в доме. Кто-то всю ночь будет ходить по дому, нагоняя...
Почему нельзя спать напротив зеркала и ногами к двери - «Общество»

В суеверия верят очень многие люди. Да и как в них не верить, если они сбываются? Например, существует поверье, что в доме, где есть покойник, нужно закрывать простынями все зеркала. Иначе душа усопшего может перейти в зеркало, и тогда не будет покоя никому в доме. Кто-то всю ночь будет ходить по дому, нагоняя страх на всех обитателей. Если уж так случилось, то зеркало нужно вынести из дома, и ровно в полночь разбить его на перекрестке двух дорог, где — нибудь подальше от населенного пункта. Таким образом, душа усопшего освободится и улетит на небеса.



Но не только душу покойного забирает в себя зеркало. Поскольку в зеркале отражаются и люди, и окружающая обстановка, то в нем повторяются также все острые углы квартиры. А они, как известно, несут отрицательную энергетику в семью.



Парапсихологи и экстрасенсы не рекомендуют ложиться спать напротив зеркала. Если верить в параллельные миры (а тут уже поверишь, во что хочешь) в зеркале всегда располагается пара глаз, наблюдающих за нами и нашими делами.



Как толкуют некоторые экстрасенсы, при отражении одного спящего человека в зеркале, в доме могут появиться проблемы. Хуже, если отражаются двое – семейная пара: это прямой путь к изменам, поскольку число людей в отражении удваивается.



Постарайтесь передвинуть мебель так, чтобы не спать против зеркала. Или само зеркало передвиньте в другую комнату, там, где никто не спит.



 Теперь касаемо двери: почему нельзя спать к двери ногами?



Тут вообще интересная трактовка, если не сказать больше: тревожная. Если ваша кровать в спальне расположена так, что ноги лежат по направлению к двери, то наверняка кто-то даже из посторонних людей, которые приходили в гости, уже сделали вам замечание, что спать ногами к двери не рекомендуется. Ведь именно таким образом – вперед ногами, — выносят из дома покойника.



Если вы не суеверны, то вам фактически все равно, как вы будете спать в своем доме. Но если же вы все таки в суеверия верите, то расположите кровать так, чтобы ноги не находились по направлению к двери.



Проще всего сделать перестановку мебели в доме. И интерьер освежите, и себя обезопасите.



Еще наши далекие предки знали, что в основном смерть легко подкрадывается к людям в темное время суток. А двери в дом символизируют выход в другой, потусторонний мир. Вот вам и сложилась «картинка»: ноги по направлению к двери – это выход в потусторонний мир.



 Решать, конечно, вам самим, как спать в собственном доме. Но если вы постоянно чувствуете себя нездорово – смените свое месторасположение во время сна, и проследите, насколько изменилось ваше самочувствие.


В суеверия верят очень многие люди. Да и как в них не верить, если они сбываются? Например, существует поверье, что в доме, где есть покойник, нужно закрывать простынями все зеркала. Иначе душа усопшего может перейти в зеркало, и тогда не будет покоя никому в доме. Кто-то всю ночь будет ходить по дому, нагоняя страх на всех обитателей. Если уж так случилось, то зеркало нужно вынести из дома, и ровно в полночь разбить его на перекрестке двух дорог, где — нибудь подальше от населенного пункта. Таким образом, душа усопшего освободится и улетит на небеса. Но не только душу покойного забирает в себя зеркало. Поскольку в зеркале отражаются и люди, и окружающая обстановка, то в нем повторяются также все острые углы квартиры. А они, как известно, несут отрицательную энергетику в семью. Парапсихологи и экстрасенсы не рекомендуют ложиться спать напротив зеркала. Если верить в параллельные миры (а тут уже поверишь, во что хочешь) в зеркале всегда располагается пара глаз, наблюдающих за нами и нашими делами. Как толкуют некоторые экстрасенсы, при отражении одного спящего человека в зеркале, в доме могут появиться проблемы. Хуже, если отражаются двое – семейная пара: это прямой путь к изменам, поскольку число людей в отражении удваивается. Постарайтесь передвинуть мебель так, чтобы не спать против зеркала. Или само зеркало передвиньте в другую комнату, там, где никто не спит. Теперь касаемо двери: почему нельзя спать к двери ногами? Тут вообще интересная трактовка, если не сказать больше: тревожная. Если ваша кровать в спальне расположена так, что ноги лежат по направлению к двери, то наверняка кто-то даже из посторонних людей, которые приходили в гости, уже сделали вам замечание, что спать ногами к двери не рекомендуется. Ведь именно таким образом – вперед ногами, — выносят из дома покойника. Если вы не суеверны, то вам фактически все равно, как вы будете спать в своем доме. Но если же вы все таки в суеверия верите, то расположите кровать так, чтобы ноги не находились по направлению к двери. Проще всего сделать перестановку мебели в доме. И интерьер освежите, и себя обезопасите. Еще наши далекие предки знали, что в основном смерть легко подкрадывается к людям в темное время суток. А двери в дом символизируют выход в другой, потусторонний мир. Вот вам и сложилась «картинка»: ноги по направлению к двери – это выход в потусторонний мир. Решать, конечно, вам самим, как спать в собственном доме. Но если вы постоянно чувствуете себя нездорово – смените свое месторасположение во время сна, и проследите, насколько изменилось ваше самочувствие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика