Guardian (Великобритания): когда умер мой муж, пережить горе мне помогли походы за грибами - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:02, 23 сентября 2019
Общество

Guardian (Великобритания): когда умер мой муж, пережить горе мне помогли походы за грибами - «Общество»

Перед нами трогательный рассказ о том, как женщина, переехавшая более тридцати лет назад из Малайзии в Норвегию, смогла пережить психологическую травму от смерти мужа. Если другие вдовы находили отдушину в семье, вере или общественной жизни, то госпожа Лонг Литт Вун нашла ее… в сборе грибов.
Guardian (Великобритания): когда умер мой муж, пережить горе мне помогли походы за грибами - «Общество»
© РИА Новости, Константин Чалабов | Перейти в фотобанкПеред нами трогательный рассказ о том, как женщина, переехавшая более тридцати лет назад из Малайзии в Норвегию, смогла пережить психологическую травму от смерти мужа. Если другие вдовы находили отдушину в семье, вере или общественной жизни, то госпожа Лонг Литт Вун нашла ее… в сборе грибов.

Я была восторженной 18-летней девчонкой, месяц проучившейся по программе международных обменов в норвежском Ставангере, когда познакомилась с Эйольфом. Я оказалась рядом с ним на одной вечеринке, и мы проболтали весь вечер. На пользу пошло и то, что он оказался одним из немногих встреченных мною норвежских студентов, кто мог показать Малайзию на карте. После того вечера я часто посещала библиотеку, надеясь попасться ему на глаза. К счастью, у него были такие же мысли.


Эйольф был человеком грамотным, информированным, много читал и обладал несколько глуповатым чувством юмора. Он также был очень добрым человеком, к каким инстинктивно тянутся люди и животные. Я полагала, что по завершении учебы вернусь в Малайзию, но вместо этого осталась в Норвегии, чтобы быть вместе с ним. Мне это показалось правильным. Норвегия очень сильно отличается от моей страны, но я к ней привыкла, освоилась и занялась приносившей мне удовлетворение работой антрополога. Эйольф стал архитектором. Мы прожили вместе 32 года, и я неизменно испытывала чувство радости от наших отношений. Он сделал меня лучше как человека.


Эйольф всегда любил появляться на работе первым, чтобы приготовить для всех кофе. Когда он ушел в то обычное летнее утро, была половина восьмого. Я даже представить себе не могла, что больше не увижу своего 54-летнего мужа живым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Константин Чалабов | Перейти в фотобанкПеред нами трогательный рассказ о том, как женщина, переехавшая более тридцати лет назад из Малайзии в Норвегию, смогла пережить психологическую травму от смерти мужа. Если другие вдовы находили отдушину в семье, вере или общественной жизни, то госпожа Лонг Литт Вун нашла ее… в сборе грибов.Я была восторженной 18-летней девчонкой, месяц проучившейся по программе международных обменов в норвежском Ставангере, когда познакомилась с Эйольфом. Я оказалась рядом с ним на одной вечеринке, и мы проболтали весь вечер. На пользу пошло и то, что он оказался одним из немногих встреченных мною норвежских студентов, кто мог показать Малайзию на карте. После того вечера я часто посещала библиотеку, надеясь попасться ему на глаза. К счастью, у него были такие же мысли. Эйольф был человеком грамотным, информированным, много читал и обладал несколько глуповатым чувством юмора. Он также был очень добрым человеком, к каким инстинктивно тянутся люди и животные. Я полагала, что по завершении учебы вернусь в Малайзию, но вместо этого осталась в Норвегии, чтобы быть вместе с ним. Мне это показалось правильным. Норвегия очень сильно отличается от моей страны, но я к ней привыкла, освоилась и занялась приносившей мне удовлетворение работой антрополога. Эйольф стал архитектором. Мы прожили вместе 32 года, и я неизменно испытывала чувство радости от наших отношений. Он сделал меня лучше как человека. Эйольф всегда любил появляться на работе первым, чтобы приготовить для всех кофе. Когда он ушел в то обычное летнее утро, была половина восьмого. Я даже представить себе не могла, что больше не увижу своего 54-летнего мужа живым.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика