Гусев предложил поддержать журналиста Голунова на акции 16 июня - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ellington
Опубликовано: 16:14, 11 июня 2019
Происшествия и криминал

Гусев предложил поддержать журналиста Голунова на акции 16 июня - «Происшествия»

Ситуация вокруг задержания журналиста Ивана Голунова Глава Союза журналистов Москвы назвал призывы выходить на несанкционированные акции попыткой внести раскол в гражданское общество Facebook. ...
Гусев предложил поддержать журналиста Голунова на акции 16 июня - «Происшествия»
Ситуация вокруг задержания журналиста Ивана Голунова

Глава Союза журналистов Москвы назвал призывы выходить на несанкционированные акции попыткой внести раскол в гражданское общество



Facebook.


Гусев подчеркнул, что действия в отношении Голунова распространяются на отношения и права каждого российского гражданина, и в этих требованиях все были едины.


При этом некоторые требуют «других действий, в том числе, выходящих за рамки правового поля», отметил Гусев. По его словам, он с тревогой наблюдает за подготовкой к несанкционированному шествию, никто из организаторов которого не обращался в комиссию СПЧ, по свободе информации и правам журналистов.



«Призывы выходить на несанкционированные акции являются пропагандой и попыткой внести раскол в гражданское общество», – считает Гусев.



При этом он отметил, что проводить «мирные, публичные, массовые акции в поддержку Ивана Голунова, свободу слова в России» необходимо и предложил провести «законную организованную массовую акцию в поддержку свободы и закона в России» 16 июня.



Гусев призвал всех заинтересованных лиц провести общую акцию протеста, а властей ­– не препятствовать проведению таких мероприятий.


Ситуация вокруг задержания журналиста Ивана Голунова Глава Союза журналистов Москвы назвал призывы выходить на несанкционированные акции попыткой внести раскол в гражданское общество Facebook. Гусев подчеркнул, что действия в отношении Голунова распространяются на отношения и права каждого российского гражданина, и в этих требованиях все были едины. При этом некоторые требуют «других действий, в том числе, выходящих за рамки правового поля», отметил Гусев. По его словам, он с тревогой наблюдает за подготовкой к несанкционированному шествию, никто из организаторов которого не обращался в комиссию СПЧ, по свободе информации и правам журналистов. «Призывы выходить на несанкционированные акции являются пропагандой и попыткой внести раскол в гражданское общество», – считает Гусев. При этом он отметил, что проводить «мирные, публичные, массовые акции в поддержку Ивана Голунова, свободу слова в России» необходимо и предложил провести «законную организованную массовую акцию в поддержку свободы и закона в России» 16 июня. Гусев призвал всех заинтересованных лиц провести общую акцию протеста, а властей ­– не препятствовать проведению таких мероприятий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика