Власти Таиланда хотят ввести налог на онлайн-игры - «Происшествия» » «Новости Дня»
Василиса
Опубликовано: 16:40, 26 июня 2019
Происшествия и криминал

Власти Таиланда хотят ввести налог на онлайн-игры - «Происшествия»

Налог может обойти стороной киберспорт, так как в этой стране он официально признан видом спорта Bangkok Post. Как отметил...
Власти Таиланда хотят ввести налог на онлайн-игры - «Происшествия»

Налог может обойти стороной киберспорт, так как в этой стране он официально признан видом спорта



Bangkok Post.

Как отметил генеральный директор департамента акцизов Таиланда Патчара Анунтасилпа, налоги могут не коснуться киберспорта, так как Управление спорта страны официально признает его видом спорта.


По его словам, существуют проблемы, связанные с налогообложением игровых потоковых сервисов, базирующихся за пределами Таиланда, таких как YouTube и Facebook. Анунтасилпа добавил, что при введении сбора он будет классифицироваться как налог на роскошь.



В публикации газеты подчеркивается, что тайский Минфин постоянно изучает способы налогообложения операторов онлайн-платформ, получающих доходы в Таиланде, но физически находящихся за пределами королевства.



Недавно департамент доходов представил законопроект о налоге на электронную коммерцию, но он не прошел проверку Госсоветом. Теперь агентство планирует предложить его новому правительству. Документ предполагает регистрацию для сбора НДС операторов платформ с онлайн-играми, платными стикерами, онлайн-рекламой и онлайн-бронированием гостиниц, приносящих Таиланду ежегодную прибыль более 1,8 млн батов (58,5 тысяч долларов), и обложение их налогом с продаж.



Такая инициатива также направлена на обеспечение равных условий между местными и зарубежными операторами онлайн-платформ.


Налог может обойти стороной киберспорт, так как в этой стране он официально признан видом спорта Bangkok Post. Как отметил генеральный директор департамента акцизов Таиланда Патчара Анунтасилпа, налоги могут не коснуться киберспорта, так как Управление спорта страны официально признает его видом спорта. По его словам, существуют проблемы, связанные с налогообложением игровых потоковых сервисов, базирующихся за пределами Таиланда, таких как YouTube и Facebook. Анунтасилпа добавил, что при введении сбора он будет классифицироваться как налог на роскошь. В публикации газеты подчеркивается, что тайский Минфин постоянно изучает способы налогообложения операторов онлайн-платформ, получающих доходы в Таиланде, но физически находящихся за пределами королевства. Недавно департамент доходов представил законопроект о налоге на электронную коммерцию, но он не прошел проверку Госсоветом. Теперь агентство планирует предложить его новому правительству. Документ предполагает регистрацию для сбора НДС операторов платформ с онлайн-играми, платными стикерами, онлайн-рекламой и онлайн-бронированием гостиниц, приносящих Таиланду ежегодную прибыль более 1,8 млн батов (58,5 тысяч долларов), и обложение их налогом с продаж. Такая инициатива также направлена на обеспечение равных условий между местными и зарубежными операторами онлайн-платформ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика