Почему Турция предпочла наше оружие американскому? | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Роман
Опубликовано: 04:54, 17 июля 2019
Происшествия и криминал

Почему Турция предпочла наше оружие американскому? | В мире | Политика - «Происшествия»

С-400 с турецким акцентом. РФ поставит комплексы ПВО Анкаре уже сегодня? «Сегодня у Турции имеется крайне...
Почему Турция предпочла наше оружие американскому? | В мире | Политика - «Происшествия»
С-400 с турецким акцентом. РФ поставит комплексы ПВО Анкаре уже сегодня?

Почему Турция предпочла наше оружие американскому? | В мире | Политика - «Происшествия»


«Сегодня у Турции имеется крайне архаичная ПВО, – объясняет замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. – С-400 приобретались в первую очередь с целью её модернизации. Почему Турция не стала делать этого в рамках НАТО – отдельный вопрос. Хотя выбор у Анкары был не слишком велик: российские С-400 или американские ЗРК «Пэтриот». Полагаю, выбор в пользу российского оружия был скорее политическим».



В не меньшей степени то, что на этот раз не прогнулась и Турция, можно поставить в заслугу президенту Эрдогану. В начале 2010-х годов американцам удалось расстроить сделку по приобретению его страной китайских комплексов ПВО, и турки этого не простили. На этот раз шантаж не прошёл, хотя Вашингтон грозит Анкаре санкциями. Перспектива создания собственной системы ПВО оказалась для Турции важнее.


С-400 с турецким акцентом. РФ поставит комплексы ПВО Анкаре уже сегодня? «Сегодня у Турции имеется крайне архаичная ПВО, – объясняет замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. – С-400 приобретались в первую очередь с целью её модернизации. Почему Турция не стала делать этого в рамках НАТО – отдельный вопрос. Хотя выбор у Анкары был не слишком велик: российские С-400 или американские ЗРК «Пэтриот». Полагаю, выбор в пользу российского оружия был скорее политическим». В не меньшей степени то, что на этот раз не прогнулась и Турция, можно поставить в заслугу президенту Эрдогану. В начале 2010-х годов американцам удалось расстроить сделку по приобретению его страной китайских комплексов ПВО, и турки этого не простили. На этот раз шантаж не прошёл, хотя Вашингтон грозит Анкаре санкциями. Перспектива создания собственной системы ПВО оказалась для Турции важнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика