Путин рассказал об опасности серьезного ограничения цен на топливо - «Происшествия» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 08:43, 20 июля 2019
Происшествия и криминал

Путин рассказал об опасности серьезного ограничения цен на топливо - «Происшествия»

Президент в пятницу встретился с работниками Магнитогорского металлургического комбината визита в Магнитогорск пообщался с работниками Магнитогорского металлургического комбината, передает РИА Новости. ...
Путин рассказал об опасности серьезного ограничения цен на топливо - «Происшествия»

Президент в пятницу встретился с работниками Магнитогорского металлургического комбината



визита в Магнитогорск пообщался с работниками Магнитогорского металлургического комбината, передает РИА Новости.

В частности, глава российского государства ответил на вопрос о росте цен на топливо. По словам Путина, нельзя серьезно ограничивать увеличение цен на моторное топливо.



«Совсем завинтить, задушить - это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен», - пояснил президент.



Путин отметил, что в 2019 году цены на топливо выросли не так значительно, как это было в 2018 году. На это влияет ситуация на мировых энергетических рынках, сказал он.



«И это плохо, мы должны эту ситуацию регулировать, правительство опомнилось поздновато, но все-таки ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы недополучили, если бы они поставляли на экспорт сырую нефть, они получали бы от правительства», - объяснил российский лидер.



При этом он подчеркнул, что если ситуация на рынке изменится, то и взаимодействие между правительством и нефтяными компаниями будет строиться иначе.


Президент в пятницу встретился с работниками Магнитогорского металлургического комбината визита в Магнитогорск пообщался с работниками Магнитогорского металлургического комбината, передает РИА Новости. В частности, глава российского государства ответил на вопрос о росте цен на топливо. По словам Путина, нельзя серьезно ограничивать увеличение цен на моторное топливо. «Совсем завинтить, задушить - это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен», - пояснил президент. Путин отметил, что в 2019 году цены на топливо выросли не так значительно, как это было в 2018 году. На это влияет ситуация на мировых энергетических рынках, сказал он. «И это плохо, мы должны эту ситуацию регулировать, правительство опомнилось поздновато, но все-таки ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы недополучили, если бы они поставляли на экспорт сырую нефть, они получали бы от правительства», - объяснил российский лидер. При этом он подчеркнул, что если ситуация на рынке изменится, то и взаимодействие между правительством и нефтяными компаниями будет строиться иначе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика