У берегов Тосканы массово гибнут голодные киты и дельфины - «Происшествия» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 21:00, 06 августа 2019
Происшествия и криминал

У берегов Тосканы массово гибнут голодные киты и дельфины - «Происшествия»

У берегов Тосканы экологами зафиксирована массовая гибель китов и дельфинов. Причины этого явления ученые выяснить пока не смогли, но этот случай уже называют беспрецедентным. Всего в том районе были обнаружены мертвыми 32 дельфина и 2 кита. Ученые провели лабораторное исследование погибших млекопитающих и выяснили,...
У берегов Тосканы массово гибнут голодные киты и дельфины - «Происшествия»

У берегов Тосканы экологами зафиксирована массовая гибель китов и дельфинов. Причины этого явления ученые выяснить пока не смогли, но этот случай уже называют беспрецедентным.



Всего в том районе были обнаружены мертвыми 32 дельфина и 2 кита. Ученые провели лабораторное исследование погибших млекопитающих и выяснили, что на протяжении нескольких дней, предшествующих их загадочной гибели, те практически ничего не ели. По мнению экспертов, подобное может свидетельствовать о заражении эти морских обитателей каким-то опасным вирусом.



В то же время ученые считают маловероятной версию о том, что причиной могло быть загрязнение воды отходами или пластиковым мусором. Более вероятным, по их мнению, является снижение уровня соли в воде, произошедшее из-за сильных дождей. Вместе с увеличением температурных показателей это и могло вызвать подобную эпидемию.



Вообще же, гибель этих морских животных в районе Тосканы, которая, кстати, входит в заповедную зону, экологи фиксируют уже на протяжении десяти лет. В среднем там погибают около 18 особей, но в этом году число загадочных смертей увеличилось уже почти вдвое.


У берегов Тосканы экологами зафиксирована массовая гибель китов и дельфинов. Причины этого явления ученые выяснить пока не смогли, но этот случай уже называют беспрецедентным. Всего в том районе были обнаружены мертвыми 32 дельфина и 2 кита. Ученые провели лабораторное исследование погибших млекопитающих и выяснили, что на протяжении нескольких дней, предшествующих их загадочной гибели, те практически ничего не ели. По мнению экспертов, подобное может свидетельствовать о заражении эти морских обитателей каким-то опасным вирусом. В то же время ученые считают маловероятной версию о том, что причиной могло быть загрязнение воды отходами или пластиковым мусором. Более вероятным, по их мнению, является снижение уровня соли в воде, произошедшее из-за сильных дождей. Вместе с увеличением температурных показателей это и могло вызвать подобную эпидемию. Вообще же, гибель этих морских животных в районе Тосканы, которая, кстати, входит в заповедную зону, экологи фиксируют уже на протяжении десяти лет. В среднем там погибают около 18 особей, но в этом году число загадочных смертей увеличилось уже почти вдвое.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика