Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму - «Спорт» » «Новости Дня»
Гаврила
Опубликовано: 20:03, 26 июня 2019
Спорт

Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму - «Спорт»

Двое военнослужащих Военно-десантных войск РФ погибли во время тренировочных прыжков на полигоне Старый Крым. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).  По информации пресс-службы ЮВО, погибшие служили по контракту. Они приземлились на воду и "не смогли освободиться...
Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму - «Спорт»
Двое десантников утонули во время тренировочных прыжков с парашютом в Крыму - «Спорт»

Двое военнослужащих Военно-десантных войск РФ погибли во время тренировочных прыжков на полигоне Старый Крым. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).



 По информации пресс-службы ЮВО, погибшие служили по контракту. Они приземлились на воду и "не смогли освободиться от подвесной системы парашюта". "Принятые дежурной спасательной службой меры по их спасению результатов не дали, военнослужащие утонули", - уточнили в ЮВО. Правоохранительные органы и комиссия из центрального аппарата ВДВ выясняют причину трагедии.



 Как рассказал "Комсомольской правде" подполковник Сергей Ченнык, такие ЧП - распространенное явление при приземлении на воду: если парашютист при касании водной поверхности не успевает освободиться от подвесной системы, то его накрывает парашютом, и выплыть из-под него в переплетении строп маловероятно даже в спасательном жилете.



 Парашютист-спортсмен Алексей Викторов отмечает, что военнослужащие обычно прыгают с парашютами с круглым куполом системы Д-1 или Д-10. Они довольно плохо управляются, и при серьезном ветре могут сильно отклониться от курса. При этом потянуть военных на дно могло и дополнительное снаряжение - запасной парашют, оружие и боекомплект.
 


Двое военнослужащих Военно-десантных войск РФ погибли во время тренировочных прыжков на полигоне Старый Крым. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО). По информации пресс-службы ЮВО, погибшие служили по контракту. Они приземлились на воду и "не смогли освободиться от подвесной системы парашюта". "Принятые дежурной спасательной службой меры по их спасению результатов не дали, военнослужащие утонули", - уточнили в ЮВО. Правоохранительные органы и комиссия из центрального аппарата ВДВ выясняют причину трагедии. Как рассказал "Комсомольской правде" подполковник Сергей Ченнык, такие ЧП - распространенное явление при приземлении на воду: если парашютист при касании водной поверхности не успевает освободиться от подвесной системы, то его накрывает парашютом, и выплыть из-под него в переплетении строп маловероятно даже в спасательном жилете. Парашютист-спортсмен Алексей Викторов отмечает, что военнослужащие обычно прыгают с парашютами с круглым куполом системы Д-1 или Д-10. Они довольно плохо управляются, и при серьезном ветре могут сильно отклониться от курса. При этом потянуть военных на дно могло и дополнительное снаряжение - запасной парашют, оружие и боекомплект.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика