Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 16:17, 27 июля 2019
Спорт / Другие

Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт»

Британский гонщик INEOS Кристофер Фрум официально стал победителем веломногодневки «Вуэльта-2011», сообщает BBC. Первым в Испании в 2011-м финишировал хозяин трассы Хуан Хосе Кобо, однако в половине июня этого года...
Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт»
Фруму официально перешел титул победителя «Вуэльты-2011» - «Велоспорт»
Британский гонщик INEOS Кристофер Фрум официально стал победителем веломногодневки «Вуэльта-2011», сообщает BBC.

Первым в Испании в 2011-м финишировал хозяин трассы Хуан Хосе Кобо, однако в половине июня этого года он был дисквалифицирован на три года за применение допинга. В показателях его биопаспорта с 2009 по 2011 были вскрыты аномальные отклонения.

Итог Кобо на «Вуэльте» был аннулирован, и победа перебежала Фруму.

Таковским образом, британец вышел на 4-е пункт по числу выигранных гранд-туров: он четыре раза побеждал на «Тур де Франс», два раза – на «Вуэльте» и как-то – на «Джиро».

По 7 побед у испанцев Альберто Контадора и Мигеля Индурайна, а также итальянца Фаусто Коппи. На третьем месте француз Жак Анкетиль(8), на втором – его соотечественник Бернар Ино(10). Вяще итого побед на основных многодневках у бельгийца Эдди Меркса(11).

«Тур де Франс-2019» Фрум пропускает из-за капитальных травм, полученных при падении на тренировке во времена «Критериум Дофине».

Британский гонщик INEOS Кристофер Фрум официально стал победителем веломногодневки «Вуэльта-2011», сообщает BBC. Первым в Испании в 2011-м финишировал хозяин трассы Хуан Хосе Кобо, однако в половине июня этого года он был дисквалифицирован на три года за применение допинга. В показателях его биопаспорта с 2009 по 2011 были вскрыты аномальные отклонения. Итог Кобо на «Вуэльте» был аннулирован, и победа перебежала Фруму. Таковским образом, британец вышел на 4-е пункт по числу выигранных гранд-туров: он четыре раза побеждал на «Тур де Франс», два раза – на «Вуэльте» и как-то – на «Джиро». По 7 побед у испанцев Альберто Контадора и Мигеля Индурайна, а также итальянца Фаусто Коппи. На третьем месте француз Жак Анкетиль(8), на втором – его соотечественник Бернар Ино(10). Вяще итого побед на основных многодневках у бельгийца Эдди Меркса(11). «Тур де Франс-2019» Фрум пропускает из-за капитальных травм, полученных при падении на тренировке во времена «Критериум Дофине».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика