«Слуга народа» возобновляет импорт из России: к чему приведет новое «электро» решение (Обозреватель, Украина) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:00, 10 октября 2019
Чемпионат Украины / Украина / Днепропетровск / Новости компаний / Законы / Бизнес / Экономика

«Слуга народа» возобновляет импорт из России: к чему приведет новое «электро» решение (Обозреватель, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

«Слуга народа» Андрей Герус продавил правку в закон об электроэнергии, которая уже с 1 октября позволила закупать электричество у России. В то время как страна с трудом освободилась от энергетического рабства, представитель провластной партии Герус возвращает Украину в зависимость от России, возмущается автор украинского издания. К чему это может привести?
«Слуга народа» возобновляет импорт из России: к чему приведет новое «электро» решение (Обозреватель, Украина) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Марина Лысцева | Перейти в фотобанк«Слуга народа» Андрей Герус продавил правку в закон об электроэнергии, которая уже с 1 октября позволила закупать электричество у России. В то время как страна с трудом освободилась от энергетического рабства, представитель провластной партии Герус возвращает Украину в зависимость от России, возмущается автор украинского издания. К чему это может привести?

Глава энергетического комитета Андрей Герус без публичного обсуждения внес правку в законопроект, которая разрешила импорт «тока» из РФ, заявил на днях экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.


Пока весь цивилизованный мир вводит санкции против руководителей энергетических компаний РФ за агрессию против Украины, сама жертва возобновляет с ними отношения.


Ответ очень прост: россияне с радостью будут продавать украинцам дешевую электроэнергию, используя, в том числе, уголь с оккупированных территорий. Украина же в результате военных действий потеряла часть своих активов и теперь для генерации электроэнергии вынуждена тратить больше. Цена на электроэнергию для простых украинцев не меняется, а вот крупный бизнес, в первую очередь владельцы ферросплавных заводов, вынуждены тратить больше.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Марина Лысцева | Перейти в фотобанк«Слуга народа» Андрей Герус продавил правку в закон об электроэнергии, которая уже с 1 октября позволила закупать электричество у России. В то время как страна с трудом освободилась от энергетического рабства, представитель провластной партии Герус возвращает Украину в зависимость от России, возмущается автор украинского издания. К чему это может привести?Глава энергетического комитета Андрей Герус без публичного обсуждения внес правку в законопроект, которая разрешила импорт «тока» из РФ, заявил на днях экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. Пока весь цивилизованный мир вводит санкции против руководителей энергетических компаний РФ за агрессию против Украины, сама жертва возобновляет с ними отношения. Ответ очень прост: россияне с радостью будут продавать украинцам дешевую электроэнергию, используя, в том числе, уголь с оккупированных территорий. Украина же в результате военных действий потеряла часть своих активов и теперь для генерации электроэнергии вынуждена тратить больше. Цена на электроэнергию для простых украинцев не меняется, а вот крупный бизнес, в первую очередь владельцы ферросплавных заводов, вынуждены тратить больше.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика