Беларусь планирует отказаться от российской нефти - «Спорт» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 20:14, 29 сентября 2019
Украина / Спорт

Беларусь планирует отказаться от российской нефти - «Спорт»

Беларусь хочет поставлять нефть из польского Гданьска. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко не пресс-конференции. По его словам, Беларусь вынуждена прорабатывать варианты поставки нефти с рынков,...
Беларусь планирует отказаться от российской нефти - «Спорт»
Беларусь планирует отказаться от российской нефти - «Спорт»

Беларусь хочет поставлять нефть из польского Гданьска. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко не пресс-конференции.


По его словам, Беларусь вынуждена прорабатывать варианты поставки нефти с рынков, альтернативных российскому.


«Что удивительно, самым выгодным оказался маршрут поставок из Гданьска - через Польшу в Беларусь. Перемычку сделаем, на два завода будем сразу поставлять. Из четырех ниток нефтепровода «Дружба» мы заберем сначала две. И реверсом будем качать. Не из России нефть пойдет, а оттуда к нам. Но это не рычаги давления. Это поиск альтернативы», - объяснил Александр Лукашенко.


Глава белорусского государства пояснил, что власти в Минске вынуждены искать альтернативные варианты поставок нефти в связи с введением Москвой так называемого налогового маневра, из-за которого Беларусь в перспективе ближайших лет может потерять до 10 млрд долларов.


glavnoe.ua


...

Беларусь хочет поставлять нефть из польского Гданьска. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко не пресс-конференции. По его словам, Беларусь вынуждена прорабатывать варианты поставки нефти с рынков, альтернативных российскому. «Что удивительно, самым выгодным оказался маршрут поставок из Гданьска - через Польшу в Беларусь. Перемычку сделаем, на два завода будем сразу поставлять. Из четырех ниток нефтепровода «Дружба» мы заберем сначала две. И реверсом будем качать. Не из России нефть пойдет, а оттуда к нам. Но это не рычаги давления. Это поиск альтернативы», - объяснил Александр Лукашенко. Глава белорусского государства пояснил, что власти в Минске вынуждены искать альтернативные варианты поставок нефти в связи с введением Москвой так называемого налогового маневра, из-за которого Беларусь в перспективе ближайших лет может потерять до 10 млрд долларов. glavnoe.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика