Апостроф (Украина): электроэнергия из России — уже печальная реальность - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:22, 10 октября 2019
Украина / Россия / Истории / Новости компаний / Мир / Экономика

Апостроф (Украина): электроэнергия из России — уже печальная реальность - «ЭКОНОМИКА»

Автора возмущает тот факт, что Верховная рада приняла поправку, разрешающую возобновить импорт в страну электроэнергии из России. По его мнению, это якобы даст России мощный рычаг давления на Украину — как уже неоднократно было с природным газом.
Апостроф (Украина): электроэнергия из России — уже печальная реальность - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Efrem LukatskyАвтора возмущает тот факт, что Верховная рада приняла поправку, разрешающую возобновить импорт в страну электроэнергии из России. По его мнению, это якобы даст России мощный рычаг давления на Украину — как уже неоднократно было с природным газом.

Очередное утреннее заседание новой Верховной рады подходило к концу. Многие депутаты уже мысленно радовались тому, что остаток этого трудового дня они проведут, «работая в комитетах». И вот тут… 18 сентября, в 13:00, широко шагая, в украинскую историю вошел глава парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус. Вошел со своей законодательной поправкой, разрешившей возобновить импорт на Украину электроэнергии из России.


Понимали ли 239 депутатов (из которых 228 «слуг народа»), поддержавших такую инициативу, за что именно они проголосовали? Вряд ли, несмотря на недельный тренинг в Трускавце. Похоже, смысл «поправки Геруса» не поняли даже члены пророссийской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь»: 9 воздержались, 28 не голосовали, «за» — 0. Совсем неудивительно, учитывая с какой смекалкой, с какой изворотливостью подошел к делу господин Герус.


Что принимали и что приняли

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Efrem LukatskyАвтора возмущает тот факт, что Верховная рада приняла поправку, разрешающую возобновить импорт в страну электроэнергии из России. По его мнению, это якобы даст России мощный рычаг давления на Украину — как уже неоднократно было с природным газом. Очередное утреннее заседание новой Верховной рады подходило к концу. Многие депутаты уже мысленно радовались тому, что остаток этого трудового дня они проведут, «работая в комитетах». И вот тут… 18 сентября, в 13:00, широко шагая, в украинскую историю вошел глава парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус. Вошел со своей законодательной поправкой, разрешившей возобновить импорт на Украину электроэнергии из России. Понимали ли 239 депутатов (из которых 228 «слуг народа»), поддержавших такую инициативу, за что именно они проголосовали? Вряд ли, несмотря на недельный тренинг в Трускавце. Похоже, смысл «поправки Геруса» не поняли даже члены пророссийской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь»: 9 воздержались, 28 не голосовали, «за» — 0. Совсем неудивительно, учитывая с какой смекалкой, с какой изворотливостью подошел к делу господин Герус. Что принимали и что приняли Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика