В Екатеринбурге бездомных собак стали чипировать и отпускать на улицу » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:13, 11 июля 2019
Работа / Все новости / Жизнь / Люди / Общество / Россия

В Екатеринбурге бездомных собак стали чипировать и отпускать на улицу

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, . Теперь бездомных собак будут чипировать, присваивать им номер, а затем отпускать на улицу. Раньше бродячих собак отлавливали на улицах Екатеринбурга и усыпляли. Сейчас вводятся новые правила работы с бездомными животными. Каждую собаку стерилизуют,...
В Екатеринбурге бездомных собак стали чипировать и отпускать на улицу

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, . Теперь бездомных собак будут чипировать, присваивать им номер, а затем отпускать на улицу.


Раньше бродячих собак отлавливали на улицах Екатеринбурга и усыпляли. Сейчас вводятся новые правила работы с бездомными животными. Каждую собаку стерилизуют, ставят прививки, чипируют и присваивают номер, который закрепляют на ухе животного, сообщает фонд «Зоозащита».


Первые собаки вышли на улицу уже сегодня. Зоозащитники переживают за своих подопечных. Есть животные, которые провели на улице всю жизнь и смогут обеспечить себя самостоятельно, добыть пищу и защититься от врагов.


Но есть собаки, которые долгое время жили с хозяевами, а потом попали на улицу. Они не приспособлены к такой жизни. Они любят людей и хотят общаться с ними. Также такие животные не приучены к поиску пищи. На улице они могут просто не выжить.


Волонтеры не могут держать долго животных в пунктах краткосрочного содержания. Зоозащитники обратились к горожанам с просьбой, если есть желающие взять собаку из приюта – самое время это сделать.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, . Теперь бездомных собак будут чипировать, присваивать им номер, а затем отпускать на улицу. Раньше бродячих собак отлавливали на улицах Екатеринбурга и усыпляли. Сейчас вводятся новые правила работы с бездомными животными. Каждую собаку стерилизуют, ставят прививки, чипируют и присваивают номер, который закрепляют на ухе животного, сообщает фонд «Зоозащита». Первые собаки вышли на улицу уже сегодня. Зоозащитники переживают за своих подопечных. Есть животные, которые провели на улице всю жизнь и смогут обеспечить себя самостоятельно, добыть пищу и защититься от врагов. Но есть собаки, которые долгое время жили с хозяевами, а потом попали на улицу. Они не приспособлены к такой жизни. Они любят людей и хотят общаться с ними. Также такие животные не приучены к поиску пищи. На улице они могут просто не выжить. Волонтеры не могут держать долго животных в пунктах краткосрочного содержания. Зоозащитники обратились к горожанам с просьбой, если есть желающие взять собаку из приюта – самое время это сделать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика