В селе под Челябинском уволились почти все врачи скорой помощи из-за плохих условий труд - «Новости дня» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 16:01, 30 сентября 2019
Работа / Все новости

В селе под Челябинском уволились почти все врачи скорой помощи из-за плохих условий труд - «Новости дня»

В селе Октябрьском Челябинской области уволились четверо из шести фельдшеров скорой помощи. Причиной стало сокращение зарплаты и переработки. В Минздраве Челябинской области заявили, что в больнице уволился только один врач и что зарплата медиков соответствует их нагрузке и они «получают столько же, просто стали...
В селе под Челябинском уволились почти все врачи скорой помощи из-за плохих условий труд - «Новости дня»

В селе Октябрьском Челябинской области уволились четверо из шести фельдшеров скорой помощи. Причиной стало сокращение зарплаты и переработки. В Минздраве Челябинской области заявили, что в больнице уволился только один врач и что зарплата медиков соответствует их нагрузке и они «получают столько же, просто стали меньше работать».



В Октябрьском районе действует одна подстанция скорой помощи с двумя машинами. Она обслуживает районный центр и окрестные деревни, которые находятся за 60–80 км от больницы.



Одна из уволившихся фельдшеров Оксана Малясова рассказала, что проработала в скорой помощи с 1990 года и решила уволиться после изменения алгоритма начисления зарплаты. По ее словам, с 1 января медикам повысили оклад, но уменьшили доплаты за стаж и ночные дежурства.



Еще один врач рассказала, что раньше ее зарплата составляла примерно 35 тысяч, а после изменений она стала получать на 7–8 тысяч меньше.



Врачи также рассказали, что совмещают работу в «скорой» с дежурствами в приемном покое и замещают фельдшеров и санитаров, чтобы получать надбавку.


В селе Октябрьском Челябинской области уволились четверо из шести фельдшеров скорой помощи. Причиной стало сокращение зарплаты и переработки. В Минздраве Челябинской области заявили, что в больнице уволился только один врач и что зарплата медиков соответствует их нагрузке и они «получают столько же, просто стали меньше работать». В Октябрьском районе действует одна подстанция скорой помощи с двумя машинами. Она обслуживает районный центр и окрестные деревни, которые находятся за 60–80 км от больницы. Одна из уволившихся фельдшеров Оксана Малясова рассказала, что проработала в скорой помощи с 1990 года и решила уволиться после изменения алгоритма начисления зарплаты. По ее словам, с 1 января медикам повысили оклад, но уменьшили доплаты за стаж и ночные дежурства. Еще один врач рассказала, что раньше ее зарплата составляла примерно 35 тысяч, а после изменений она стала получать на 7–8 тысяч меньше. Врачи также рассказали, что совмещают работу в «скорой» с дежурствами в приемном покое и замещают фельдшеров и санитаров, чтобы получать надбавку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика