Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы из-за засухи - «Здоровье» » «Новости Дня»
Dyson
Опубликовано: 12:41, 18 сентября 2019
Здоровье

Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы из-за засухи - «Здоровье»

По данным Министерства сельского хозяйства, Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы, чем ожидали ранее. Она отгрузит 10,87 млн. тонн пшеницы, так как будучи крупнейшим ее экспортером в Южном полушарии, она столкнулась с засухой во втором сезоне. В начале сентября Министерство сельского хозяйства Австралии...
Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы из-за засухи - «Здоровье»

По данным Министерства сельского хозяйства, Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы, чем ожидали ранее. Она отгрузит 10,87 млн. тонн пшеницы, так как будучи крупнейшим ее экспортером в Южном полушарии, она столкнулась с засухой во втором сезоне.



В начале сентября Министерство сельского хозяйства Австралии сократило производство пшеницы до 19,2 млн. тонн в 2019 г. Из-за засухи пострадали посевы в западной части страны. Ранее сделанные прогнозы на урожай на востоке и юге пересмотрели в сторону повышения: они превзойдут прошлогодние урожаи.



Несмотря на пересмотр производства пшеницы в меньшую сторону, Австралия соберет на 10% больше урожая, чем годом ранее. Тогда урожай был самым низким за два десятилетия. В 2019 г. Австралия на 11% повысит показатель экспорта по сравнению с прошлогодним результатом в 9,8 млн. тонн. Это почти 50% от среднегодовых объемов отгрузки за последние десять лет.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», из-за засухи не только пострадает урожай пшеницы. Из-за проблем с травой на пастбищах в 2017/2018 МГ растет спрос на корма для крупного и мелкого рогатого скота. Поэтому часть урожая пшеницы направят на продажу в западные и восточные регионы государства.



В 2019/2020 МГ часть урожая зерновой продадут на внутреннем рынке. Засуха оккупировала Северный Новый Южный Уэльс и Южный Квинсленд, где интенсивно разводят скот. Между тем, в 2018/2019 МГ объемы продаж на внутреннем рынке для нужд Квинсленда, Виктории и Нового Южного Уэльса будут меньшими из-за улучшения производства по сравнению с прошлым сезоном.



На экспортном рынке Австралию ждет жестокая конкуренция. Производство пшеницы в мире растет. Оно давит на мировые цены. Черноморская пшеницы вытесняет австралийскую на ценообразующих азиатских рынках.



В отчете WASDE от Минсельхоза США также сократили прогноз на урожай австралийской пшеницы из-за засухи. Производство понизили на 2 млн. тонн до 19 млн. тонн. Объем экспорта упал до аналогичной, прогнозируемой Минсельхозом Австралии цифры – 10,5 млн. тонн.


По данным Министерства сельского хозяйства, Австралия экспортирует на 7% меньше пшеницы, чем ожидали ранее. Она отгрузит 10,87 млн. тонн пшеницы, так как будучи крупнейшим ее экспортером в Южном полушарии, она столкнулась с засухой во втором сезоне. В начале сентября Министерство сельского хозяйства Австралии сократило производство пшеницы до 19,2 млн. тонн в 2019 г. Из-за засухи пострадали посевы в западной части страны. Ранее сделанные прогнозы на урожай на востоке и юге пересмотрели в сторону повышения: они превзойдут прошлогодние урожаи. Несмотря на пересмотр производства пшеницы в меньшую сторону, Австралия соберет на 10% больше урожая, чем годом ранее. Тогда урожай был самым низким за два десятилетия. В 2019 г. Австралия на 11% повысит показатель экспорта по сравнению с прошлогодним результатом в 9,8 млн. тонн. Это почти 50% от среднегодовых объемов отгрузки за последние десять лет. Как сообщает «КазахЗерно.kz», из-за засухи не только пострадает урожай пшеницы. Из-за проблем с травой на пастбищах в 2017/2018 МГ растет спрос на корма для крупного и мелкого рогатого скота. Поэтому часть урожая пшеницы направят на продажу в западные и восточные регионы государства. В 2019/2020 МГ часть урожая зерновой продадут на внутреннем рынке. Засуха оккупировала Северный Новый Южный Уэльс и Южный Квинсленд, где интенсивно разводят скот. Между тем, в 2018/2019 МГ объемы продаж на внутреннем рынке для нужд Квинсленда, Виктории и Нового Южного Уэльса будут меньшими из-за улучшения производства по сравнению с прошлым сезоном. На экспортном рынке Австралию ждет жестокая конкуренция. Производство пшеницы в мире растет. Оно давит на мировые цены. Черноморская пшеницы вытесняет австралийскую на ценообразующих азиатских рынках. В отчете WASDE от Минсельхоза США также сократили прогноз на урожай австралийской пшеницы из-за засухи. Производство понизили на 2 млн. тонн до 19 млн. тонн. Объем экспорта упал до аналогичной, прогнозируемой Минсельхозом Австралии цифры – 10,5 млн. тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика