Лукашенко рассказал о сигналах, которые посылал США - «Здоровье» » «Новости Дня»
Ульян
Опубликовано: 12:41, 18 сентября 2019
Здоровье

Лукашенко рассказал о сигналах, которые посылал США - «Здоровье»

Ненормальным назвал Александр Лукашенко текущий уровень отношений между Беларусью и США. Об этом глава государства заявил 17 сентября на встрече в Минске с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом. «Это ненормально, что в современном мире два государства, которые когда-то воевали на одной стороне...
Лукашенко рассказал о сигналах, которые посылал США - «Здоровье»

Ненормальным назвал Александр Лукашенко текущий уровень отношений между Беларусью и США. Об этом глава государства заявил 17 сентября на встрече в Минске с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом.



«Это ненормально, что в современном мире два государства, которые когда-то воевали на одной стороне против врага, сегодня имеют такие, скажем так, слабые отношения», — сказал Лукашенко.



Он отметил, что визит Хейла — «это свидетельство того, что США наконец-то обратили внимание не только на Европу в целом, но и на Беларусь».



«В это сложное время ваш интерес к этом региону обнадеживает», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.



«Возможно, мы находимся в плену неких измышлений СМИ. Но, как нам здесь кажется в Беларуси, Европа и вообще планета переживают непростые, сложные времена. И частенько в этом обвиняют США. Но мы прекрасно пониманием, что не бывает так в жизни, что один кто-то виноват, а все остальные мягкие, белые и пушистые. Наверное, здесь и мы все виноваты в том, что складывается такая ситуация в мире», — заявил белорусский лидер.



«Что касается наших с вами отношений, — обратился Лукашенко к Хейлу, — вы очень хорошо знаете и осведомлены в том, что это не единственный сигнал, который мы посылаем руководству США о нормализации отношений».



Перед встречей с Лукашенко Дэвид Хейл заявил, что Вашингтон принял решение о возвращении посла США в Беларусь.


Ненормальным назвал Александр Лукашенко текущий уровень отношений между Беларусью и США. Об этом глава государства заявил 17 сентября на встрече в Минске с заместителем госсекретаря США Дэвидом Хейлом. «Это ненормально, что в современном мире два государства, которые когда-то воевали на одной стороне против врага, сегодня имеют такие, скажем так, слабые отношения», — сказал Лукашенко. Он отметил, что визит Хейла — «это свидетельство того, что США наконец-то обратили внимание не только на Европу в целом, но и на Беларусь». «В это сложное время ваш интерес к этом региону обнадеживает», — цитирует Лукашенко его пресс-служба. «Возможно, мы находимся в плену неких измышлений СМИ. Но, как нам здесь кажется в Беларуси, Европа и вообще планета переживают непростые, сложные времена. И частенько в этом обвиняют США. Но мы прекрасно пониманием, что не бывает так в жизни, что один кто-то виноват, а все остальные мягкие, белые и пушистые. Наверное, здесь и мы все виноваты в том, что складывается такая ситуация в мире», — заявил белорусский лидер. «Что касается наших с вами отношений, — обратился Лукашенко к Хейлу, — вы очень хорошо знаете и осведомлены в том, что это не единственный сигнал, который мы посылаем руководству США о нормализации отношений». Перед встречей с Лукашенко Дэвид Хейл заявил, что Вашингтон принял решение о возвращении посла США в Беларусь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика