Автомобильные мифы, которые ушли в прошлое - «Здоровье» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 20:07, 12 октября 2019
Здоровье

Автомобильные мифы, которые ушли в прошлое - «Здоровье»

Такое транспортное средство, как автомобиль, уже существует более 130 лет. Нескончаемый поток мифов и всеобразных историй окутал этот «автодевайс». Ну а что же в действительности не так с привычной «легковушкой», попытались разобраться автоэксперты. По мнению специалистов, 5 «мифов» об автомобилях не имеют...
Автомобильные мифы, которые ушли в прошлое - «Здоровье»
Автомобильные мифы, которые ушли в прошлое - «Здоровье»

Такое транспортное средство, как автомобиль, уже существует более 130 лет. Нескончаемый поток мифов и всеобразных историй окутал этот «автодевайс». Ну а что же в действительности не так с привычной «легковушкой», попытались разобраться автоэксперты.



По мнению специалистов, 5 «мифов» об автомобилях не имеют под собой ни какого фундамента.



Миф Первый. Залей в машину высокооктановое топливо – и она буквально «полетит».



Враки. Попробуйте заправить ВАЗ  первых моделей 98 бензином и всё проверите. Авто не то что не наберёт скорость. Оно даже не тронется с места.




[img]"[/img]


Второй автомиф гласит, что все 4 шины на машине надо менять одновременно. В этом есть большая доля правды. При условии, если машину эксплуатируют в сегменте «нормальных» дорог. Попросту сказать, для России это правило не действенно.



Пожалуй, самый огромный миф. Выключил кондиционер – сэкономил топливо. Никто не спорит, что работа «куллера» дает нагрузку на двигатель. Да только эта система была придумана не для открытых окон во время движения авто. В которые так любят подышать и покурить отечественные водители.



Движение на нейтральной скорости экономит топливо. Может быт, в определённой степени. Однако в таком режиме мотор работает на «холостых», которые при движении накатом с горки начнут автоматически запускать систему «торможения двигателем». И вот расход «горючки», как и износ основных деталей, придётся сосчитать после полного спуска.




[img]"[/img]


Помеха для опытного водителя в «лице» ABS или ESP.Пока никто, даже из опытных раллийных гонщиков, не жаловался на неудобства, связанные с встроенными помощниками. Случалось, что пилот принимал решение чуть раньше, чем бортовой компьютер. Однако, зачастую, это мало влияло на исход гонки.


Такое транспортное средство, как автомобиль, уже существует более 130 лет. Нескончаемый поток мифов и всеобразных историй окутал этот «автодевайс». Ну а что же в действительности не так с привычной «легковушкой», попытались разобраться автоэксперты. По мнению специалистов, 5 «мифов» об автомобилях не имеют под собой ни какого фундамента. Миф Первый. Залей в машину высокооктановое топливо – и она буквально «полетит». Враки. Попробуйте заправить ВАЗ первых моделей 98 бензином и всё проверите. Авто не то что не наберёт скорость. Оно даже не тронется с места. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика