В переговорах с Ираном будет участвовать сенатор-республиканец Рэнд Пол » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 12:42, 20 июля 2019
Новости без фото (кратко)

В переговорах с Ираном будет участвовать сенатор-республиканец Рэнд Пол

Президент США Дональд Трамп разрешил сенатору-республиканцу Рэнду Полу (от штата Кентукки) участвовать в переговорах с Ираном. Об этом американский лидер заявил журналистам в пятницу на Южной лужайке Белого...


Президент США Дональд Трамп разрешил сенатору-республиканцу Рэнду Полу (от штата Кентукки) участвовать в переговорах с Ираном. Об этом американский лидер заявил журналистам в пятницу на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в свое имение в Бедминстере (штат Нью-Джерси).



"Рэнд мой друг, но у меня 53 очень хороших друга - они в Сенате (республиканцы контролируют в Сенате США 53 места - прим. ТАСС) <...> Он спросил у меня, может ли он участвовать [в переговорном процессе], и ответ - да", - сказал Трамп.



При этом он добавил, что если другие сенаторы обратятся к нему с аналогичной просьбой, он, вероятно, тоже согласится. "В зависимости от того, кто они", - пояснил президент США.



В среду газета "Политико" сообщила, что сенатор намерен провести от имени американского президента нацеленные на снижение напряженности переговоры с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Однако в четверг Трамп заявил журналистам, что не назначал сенатора переговорщиком с Ираном и "ничего не знает об этом".


Президент США Дональд Трамп разрешил сенатору-республиканцу Рэнду Полу (от штата Кентукки) участвовать в переговорах с Ираном. Об этом американский лидер заявил журналистам в пятницу на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в свое имение в Бедминстере (штат Нью-Джерси). "Рэнд мой друг, но у меня 53 очень хороших друга - они в Сенате (республиканцы контролируют в Сенате США 53 места - прим. ТАСС)

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика