Запад финансирует антироссийскую деятельность убыточного «Дождя» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Елизавета
Опубликовано: 00:47, 30 августа 2019
Телеканалы и их передачи / Интервью / Запад / Покупки / Русское кино и сериалы. / Интернет канал "ELLO" / Все новости

Запад финансирует антироссийскую деятельность убыточного «Дождя» - «Новости дня»

Издание RT обнародовало новую информацию по финансированию телеканала «Дождь». Так, оказалось, что антироссийский «Дождь» с 2014 года финансируется западными кураторами. Интересно, что когда журналисты RT обратились к редакции «Дождя» с просьбой как-то прокомментировать данную ситуацию, на сайте в спешном порядке...
Запад финансирует антироссийскую деятельность убыточного «Дождя» - «Новости дня»

Издание RT обнародовало новую информацию по финансированию телеканала «Дождь». Так, оказалось, что антироссийский «Дождь» с 2014 года финансируется западными кураторами.



Интересно, что когда журналисты RT обратились к редакции «Дождя» с просьбой как-то прокомментировать данную ситуацию, на сайте в спешном порядке опубликовали финансовый отчет, а гендиректор канала Наталья Синдеева в интервью ТАСС отметила, что Евросоюз периодически заказывает программу, в которой раскрываются западные ценности, «Россия – это Европа».



Примечательно, что первый перевод на сумму практически в 100 тысяч евро «Дождь» получил в 2014 году, еще столько же в 2015.






Из опубликованного на сайте телеканала отчета видно, что прозападное СМИ получило в период с 2014 года по 2018 более 34 с половиной миллионов рублей от ЕС и британского фонда Sreda Foundation.



Также еще в 2017 году американский департамент по глобальным медиа в запросе Конгрессу подчеркнул, что «Дождь» СМИ аффилированного типа. Примечательно, что соглашения оформленного официально заключено не было. Прозападное издание прикрылось тем, что «не желает подписывать документы с иностранным юрлицом, до тех пор, пока в РФ сохраняется текущий политический уклад». Спонсирование, однако, принимать не отказалось. Более того «Дождь» заявил, что преимущества пребывания на пространстве российского телевещания и в русском сегменте сети интернет перекрывают предполагаемые риски.



Отметим, что преимущества не спасают телеканал от убыточности. Так, из базы данных СПАРК, с 2012 года «Дождь» смог выйти в плюс единственный раз в 2016 году, когда принес чистой прибыли 7,7 миллиона рублей. Примечательно, что чистый убыток за 2018 год составил 41 миллион рублей.



По логике, убыточный телеканал давным-давно следовало бы прикрыть, если бы не одно но. «Дождь» кормится на заказах от западных кураторов. Антироссийская деятельность оплачена, предателям Родины щедро кидают «кости со стола».


Издание RT обнародовало новую информацию по финансированию телеканала «Дождь». Так, оказалось, что антироссийский «Дождь» с 2014 года финансируется западными кураторами. Интересно, что когда журналисты RT обратились к редакции «Дождя» с просьбой как-то прокомментировать данную ситуацию, на сайте в спешном порядке опубликовали финансовый отчет, а гендиректор канала Наталья Синдеева в интервью ТАСС отметила, что Евросоюз периодически заказывает программу, в которой раскрываются западные ценности, «Россия – это Европа». Примечательно, что первый перевод на сумму практически в 100 тысяч евро «Дождь» получил в 2014 году, еще столько же в 2015. Из опубликованного на сайте телеканала отчета видно, что прозападное СМИ получило в период с 2014 года по 2018 более 34 с половиной миллионов рублей от ЕС и британского фонда Sreda Foundation. Также еще в 2017 году американский департамент по глобальным медиа в запросе Конгрессу подчеркнул, что «Дождь» СМИ аффилированного типа. Примечательно, что соглашения оформленного официально заключено не было. Прозападное издание прикрылось тем, что «не желает подписывать документы с иностранным юрлицом, до тех пор, пока в РФ сохраняется текущий политический уклад». Спонсирование, однако, принимать не отказалось. Более того «Дождь» заявил, что преимущества пребывания на пространстве российского телевещания и в русском сегменте сети интернет перекрывают предполагаемые риски. Отметим, что преимущества не спасают телеканал от убыточности. Так, из базы данных СПАРК, с 2012 года «Дождь» смог выйти в плюс единственный раз в 2016 году, когда принес чистой прибыли 7,7 миллиона рублей. Примечательно, что чистый убыток за 2018 год составил 41 миллион рублей. По логике, убыточный телеканал давным-давно следовало бы прикрыть, если бы не одно но. «Дождь» кормится на заказах от западных кураторов. Антироссийская деятельность оплачена, предателям Родины щедро кидают «кости со стола».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика