Искусанный барсуком уфимец не может добиться прививок от бешенства » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:41, 23 мая 2019
Днепропетровск / Люди / Все новости / Общество / Россия

Искусанный барсуком уфимец не может добиться прививок от бешенства

Фото: / Екатерина Кириченко УФА, 22 мая, . Юноша признался, что следующий укол он должен был получить спустя 2 дня, но вакцины в медицинском учреждении нет. Покусанный бешеным барсуком житель Уфы не может добиться прививок. Мужчина рассказал, что сразу после пережитого он спешно приехал...
Искусанный барсуком уфимец не может добиться прививок от бешенства

Фото: / Екатерина Кириченко

УФА, 22 мая, . Юноша признался, что следующий укол он должен был получить спустя 2 дня, но вакцины в медицинском учреждении нет.

Покусанный бешеным барсуком житель Уфы не может добиться прививок. Мужчина рассказал, что сразу после пережитого он спешно приехал в травмпункт 21 больницы, чтобы принять антидот, а также составить график вакцинации. Беды ничего не предвещало: следующую вакцину мужчине назначили у рабиолога на 27 апреля. После нее медики обязали пациента явиться 1 мая, но из-за непонятного почерка мужчина перепутал даты и пришел с опозданием на три дня.

Четвертый укол пострадавший уже не получил. Когда уфимец приехал в больницу, чтобы пролечиться, ему сказали — лекарства нет. «Я особо не переживал, потому что все были уверены — барсук не заразен», - рассказывает сотрудник магазина ufatime. Каков же был шок башкира, когда спустя еще пару дней он узнал, что животное заражено: «Мне пять дней ничего не говорили, не могли дозвониться. Когда я сказал, что в больнице нет сыворотки, поэтому вакцинацию я уже не прохожу, у специалиста на том конце провода дар речи пропал», - вспоминает пострадавший.

Мужчина рассказывает, что по графику следующая прививка должна быть поставлена 24 мая, но сыворотка в больнице по-прежнему не появилась. Сейчас укушенный не знает, что ему делать, ведь из-за нарушенного графика вакцина, если найдется, может и не подействовать.

В республиканском Минздраве горожан успокаивают и говорят, что дефицита антидота нет, но ампул действительно не много — один из поставщиков приостановил производство. «Минимальный запас вакцины есть, до конца мая будет закуплено 3,5 тысячи доз – это двухмесячная потребность для Башкирии», - сориентировали там.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Уфе бешеный барсук прокрался в подсобное помещение супермаркета и искусал там несколько человек. Трое людей обратились в больницу за прививками.

Фото: / Екатерина Кириченко


Фото: / Екатерина Кириченко УФА, 22 мая, . Юноша признался, что следующий укол он должен был получить спустя 2 дня, но вакцины в медицинском учреждении нет. Покусанный бешеным барсуком житель Уфы не может добиться прививок. Мужчина рассказал, что сразу после пережитого он спешно приехал в травмпункт 21 больницы, чтобы принять антидот, а также составить график вакцинации. Беды ничего не предвещало: следующую вакцину мужчине назначили у рабиолога на 27 апреля. После нее медики обязали пациента явиться 1 мая, но из-за непонятного почерка мужчина перепутал даты и пришел с опозданием на три дня. Четвертый укол пострадавший уже не получил. Когда уфимец приехал в больницу, чтобы пролечиться, ему сказали — лекарства нет. «Я особо не переживал, потому что все были уверены — барсук не заразен», - рассказывает сотрудник магазина ufatime. Каков же был шок башкира, когда спустя еще пару дней он узнал, что животное заражено: «Мне пять дней ничего не говорили, не могли дозвониться. Когда я сказал, что в больнице нет сыворотки, поэтому вакцинацию я уже не прохожу, у специалиста на том конце провода дар речи пропал», - вспоминает пострадавший. Мужчина рассказывает, что по графику следующая прививка должна быть поставлена 24 мая, но сыворотка в больнице по-прежнему не появилась. Сейчас укушенный не знает, что ему делать, ведь из-за нарушенного графика вакцина, если найдется, может и не подействовать. В республиканском Минздраве горожан успокаивают и говорят, что дефицита антидота нет, но ампул действительно не много — один из поставщиков приостановил производство. «Минимальный запас вакцины есть, до конца мая будет закуплено 3,5 тысячи доз – это двухмесячная потребность для Башкирии», - сориентировали там. Напомним, сегодня стало известно о том, что в Уфе бешеный барсук прокрался в подсобное помещение супермаркета и искусал там несколько человек. Трое людей обратились в больницу за прививками. Фото: / Екатерина Кириченко

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика