Пакистан намерен расширить сотрудничество с РФ в оборонной сфере - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ксения
Опубликовано: 00:16, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Пакистан намерен расширить сотрудничество с РФ в оборонной сфере - «Военные действия»

Исламабад хотел бы расширить оборонное сотрудничество с Россией, приводит РИА Новости заявление руководителя пресс-службу пакистанского военного ведомства генерала Асифа Гафура. ...
Пакистан намерен расширить сотрудничество с РФ в оборонной сфере - «Военные действия»
Исламабад хотел бы расширить оборонное сотрудничество с Россией, приводит РИА Новости заявление руководителя пресс-службу пакистанского военного ведомства генерала Асифа Гафура.




Гафур сообщил, что переговоры с представителями России ведутся о сотрудничестве в сфере авиации, противотанковых вооружений средств ПВО.

Недавно мы получили из России вертолеты Ми-35, которыми сейчас уже пользуемся. Так что Россия – наш друг, и мы намерены расширять военное сотрудничество с Россией. Мы с нетерпением этого ждем

– сказал генерал-майор, выразив надежду, что новые контракты будут подписаны уже в этом году.

Он также заявил, что Иламабад приветствовал бы любое посредничество извне, которое помогло бы принести в регион мир. «И Россию мы приветствовали бы (в этой роли) более чем», – отметил представитель военного ведомства.

Однако Индия отказывается от посредничества и даже от двухстороннего диалога, добавил генерал

По его словам, власти Пакистана высоко оценивают значение России в регионе, особенно ее роль в процессе примирения в Афганистане. Гафур подчеркнул, что в Исламабаде российская внешняя политика воспринимается как «голос разума», потому что Москва стремится к «балансу сил в многополярном мире».

И мы хотели бы, чтобы Россия, будучи влиятельным государством, сыграла свою роль для установления мира в Южной Азии и за ее пределами. Мы ожидаем, что Россия сделает это, поскольку усилия, которые она предпринимает, дают хорошие результаты

– заключил Гафур.

Напомним, кризис в отношениях Индии и Пакистана резко обострился после 14 февраля. Нью-Дели обвинил Исламабад в поддержке террористических группировок после того как смертник из формирования «Джаиш-е-Мухаммад» подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

Исламабад хотел бы расширить оборонное сотрудничество с Россией, приводит РИА Новости заявление руководителя пресс-службу пакистанского военного ведомства генерала Асифа Гафура. Гафур сообщил, что переговоры с представителями России ведутся о сотрудничестве в сфере авиации, противотанковых вооружений средств ПВО. Недавно мы получили из России вертолеты Ми-35, которыми сейчас уже пользуемся. Так что Россия – наш друг, и мы намерены расширять военное сотрудничество с Россией. Мы с нетерпением этого ждем – сказал генерал-майор, выразив надежду, что новые контракты будут подписаны уже в этом году. Он также заявил, что Иламабад приветствовал бы любое посредничество извне, которое помогло бы принести в регион мир. «И Россию мы приветствовали бы (в этой роли) более чем», – отметил представитель военного ведомства. Однако Индия отказывается от посредничества и даже от двухстороннего диалога, добавил генерал По его словам, власти Пакистана высоко оценивают значение России в регионе, особенно ее роль в процессе примирения в Афганистане. Гафур подчеркнул, что в Исламабаде российская внешняя политика воспринимается как «голос разума», потому что Москва стремится к «балансу сил в многополярном мире». И мы хотели бы, чтобы Россия, будучи влиятельным государством, сыграла свою роль для установления мира в Южной Азии и за ее пределами. Мы ожидаем, что Россия сделает это, поскольку усилия, которые она предпринимает, дают хорошие результаты – заключил Гафур. Напомним, кризис в отношениях Индии и Пакистана резко обострился после 14 февраля. Нью-Дели обвинил Исламабад в поддержке террористических группировок после того как смертник из формирования «Джаиш-е-Мухаммад» подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика