«Коломойская Народная Республика» от Одессы до Харькова: Кернес и Труханов объединяют электорат - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 12:48, 23 мая 2019
Военные действия

«Коломойская Народная Республика» от Одессы до Харькова: Кернес и Труханов объединяют электорат - «Военное обозрение»

Новосозданная «партия мэров»: одесского Геннадия Труханова и харьковского Геннадия Кернеса, в Верховной Раде будет продвигать децентрализацию и лоббировать интересы не только своих, но и всего Юго-Востока Украины.
«Коломойская Народная Республика» от Одессы до Харькова: Кернес и Труханов объединяют электорат - «Военное обозрение»

Новосозданная «партия мэров»: одесского Геннадия Труханова и харьковского Геннадия Кернеса, в Верховной Раде будет продвигать децентрализацию и лоббировать интересы не только своих, но и всего Юго-Востока Украины.


Как заявил нардеп Виталий Хомутынник, к тандему мэров мегаполисов намерены присоединиться народные депутаты из «Возрождения» и «Воли народа», до пятидесяти депутатов-мажоритарщиков, а также иные руководители местного самоуправления.

«Точно уже есть подтверждение и договоренность — это мэры двух городов-миллионников — Кернес и Труханов, порядка 15-20 мэров городов с 50-100 тысяч населения и более — Ужгород, Артемовск, Купянск, Вознесенск и другие», — сообщил Хомутынник.


Таким образом, заявка на активное участие в парламентских выборах делается весьма серьёзная.

Информационную поддержку новой партии будут обеспечивать ресурсы информационного холдинга «1+1» олигарха Игоря Коломойского, чьё участие в проекте легко угадывается и через партию «Возрождение», к созданию которой он в своё время приложил руку.


Как подметил харьковский журналист Константин Кеворкян, таким образом «Коломойская Народная Республика» может раскинуться от Одессы до Харькова, включив в себя самые богатые регионы страны. По его мнению, днепропетровский олигарх возвращает себе сферу своего влияния образца 2014-15 годов.


«Вполне редсказуемо электорат Юго-Востока скоро разочаруется в антироссийской риторике Зеленского, но чтобы избиратель массово не ушёл к как бы "промосковским" Медведчуку-Бойко, новому президенту надо предложить реальную альтернативу. Ей и станет условная "партия мэров"», — считает журналист.


Кеворкян отмечает, что плотно охватив электоральное поле Украины, «Слуга народа» и новая политическая сила мэров смогут претендовать на создание мощной правящей коалиции на манер недавнего союза БПП и «Народного фронта». В любом случае, «партия мэров» станет мощной подстраховкой власти Владимира Зеленского.

По его мнению, это неплохо, так как «драконовские языковые законы, к неудовольствию националистов, будут вяло саботироваться, местное самоуправление получит больше прав и финансовых средств для решения насущных проблем горожан, ослабнет политическая цензура в регионах».


Планируется, что съезд новой политической силы — «партии мэров» пройдёт до конца мая.





Новосозданная «партия мэров»: одесского Геннадия Труханова и харьковского Геннадия Кернеса, в Верховной Раде будет продвигать децентрализацию и лоббировать интересы не только своих, но и всего Юго-Востока Украины. Как заявил нардеп Виталий Хомутынник, к тандему мэров мегаполисов намерены присоединиться народные депутаты из «Возрождения» и «Воли народа», до пятидесяти депутатов-мажоритарщиков, а также иные руководители местного самоуправления. «Точно уже есть подтверждение и договоренность — это мэры двух городов-миллионников — Кернес и Труханов, порядка 15-20 мэров городов с 50-100 тысяч населения и более — Ужгород, Артемовск, Купянск, Вознесенск и другие», — сообщил Хомутынник. Таким образом, заявка на активное участие в парламентских выборах делается весьма серьёзная. Информационную поддержку новой партии будут обеспечивать ресурсы информационного холдинга «1 1» олигарха Игоря Коломойского, чьё участие в проекте легко угадывается и через партию «Возрождение», к созданию которой он в своё время приложил руку. Как подметил харьковский журналист Константин Кеворкян, таким образом «Коломойская Народная Республика» может раскинуться от Одессы до Харькова, включив в себя самые богатые регионы страны. По его мнению, днепропетровский олигарх возвращает себе сферу своего влияния образца 2014-15 годов. «Вполне редсказуемо электорат Юго-Востока скоро разочаруется в антироссийской риторике Зеленского, но чтобы избиратель массово не ушёл к как бы "промосковским" Медведчуку-Бойко, новому президенту надо предложить реальную альтернативу. Ей и станет условная "партия мэров"», — считает журналист. Кеворкян отмечает, что плотно охватив электоральное поле Украины, «Слуга народа» и новая политическая сила мэров смогут претендовать на создание мощной правящей коалиции на манер недавнего союза БПП и «Народного фронта». В любом случае, «партия мэров» станет мощной подстраховкой власти Владимира Зеленского. По его мнению, это неплохо, так как «драконовские языковые законы, к неудовольствию националистов, будут вяло саботироваться, местное самоуправление получит больше прав и финансовых средств для решения насущных проблем горожан, ослабнет политическая цензура в регионах». Планируется, что съезд новой политической силы — «партии мэров» пройдёт до конца мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика