Бойко заверяет, что лишь его политсила способна восстановить мир на Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лаврентий
Опубликовано: 04:13, 26 июня 2019
Военные действия

Бойко заверяет, что лишь его политсила способна восстановить мир на Украине - «Военное обозрение»

«Оппозиционная платформа — За жизнь» — единственная сила, способная восстановить мир на Украине.
Бойко заверяет, что лишь его политсила способна восстановить мир на Украине - «Военное обозрение»

«Оппозиционная платформа — За жизнь» — единственная сила, способная восстановить мир на Украине.


Об этом, как сообщает сайт политсилы, Бойко рассказал на брифинге с журналистами.

«Главная задача для нашей политической силы — прекратить вооружённое противостояние на юго–востоке страны, добиться мира в Украине. Это требования людей, которые устали от войны. Достигнуть этого можно путём прямых переговоров в четырёхугольнике Киев — Донецк — Луганск — Москва, выполнив обязательства по Минским соглашениям, прекратив экономическую блокаду Донбасса», — сказал Юрий Бойко.

Он отметил, что длящийся уже шестой год вооружённый конфликт затронул значительную часть территории Донецкой и Луганской областей Украины, привёл к гибели тысяч мирных жителей и стал причиной разрушения инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.

«Беженцы, внутренне перемещенные лица, не решённые на законодательном уровне проблемы переселенцев, детей войны, огромное количество неконтролируемого оружия на руках — всё это нарастает как снежный ком и требует принятия безотлагательных мер. Повсеместно нарушаются базовые права человека», — подчёркнул политик, добавив, что новая украинская власть вместо действенных решений в вопросе достижения мира занимается в своих поездках «по парижам и брюсселям» исключительно пиаром и повторяет тексты экс-президента Украины Порошенко.

«Похоже, что огромный кредит доверия к новому президенту скоро выльется в проценты по кредиту. Люди ждут решительных действий со стороны новоизбранной власти. Но пока мало что изменилось в её риторике. Мы как ответственная политическая сила можем и готовы взять на себя решение по урегулированию вооружённого конфликта на юго–востоке Украины. Вернуть в страну мир, вернуть территории и людей», — резюмировал Юрий Бойко.


Отметим, согласно последним данным соцопроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и центром «Социальный мониторинг» с 13-19 июня, за «Оппозиционную платформу — За жизнь» готовы проголосовать 12,1% украинцев.


Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока?

  • Николай Азаров


  • Юрий Бойко


  • Виктор Медведчук


  • Александр Вилкул


  • Владимир Олейник


  • Анатолий Шарий


  • Евгений Мураев


  • Вадим Рабинович


  • Виктор Янукович


  • Никого из них



Проголосовать

«Оппозиционная платформа — За жизнь» — единственная сила, способная восстановить мир на Украине. Об этом, как сообщает сайт политсилы, Бойко рассказал на брифинге с журналистами. «Главная задача для нашей политической силы — прекратить вооружённое противостояние на юго–востоке страны, добиться мира в Украине. Это требования людей, которые устали от войны. Достигнуть этого можно путём прямых переговоров в четырёхугольнике Киев — Донецк — Луганск — Москва, выполнив обязательства по Минским соглашениям, прекратив экономическую блокаду Донбасса», — сказал Юрий Бойко. Он отметил, что длящийся уже шестой год вооружённый конфликт затронул значительную часть территории Донецкой и Луганской областей Украины, привёл к гибели тысяч мирных жителей и стал причиной разрушения инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. «Беженцы, внутренне перемещенные лица, не решённые на законодательном уровне проблемы переселенцев, детей войны, огромное количество неконтролируемого оружия на руках — всё это нарастает как снежный ком и требует принятия безотлагательных мер. Повсеместно нарушаются базовые права человека», — подчёркнул политик, добавив, что новая украинская власть вместо действенных решений в вопросе достижения мира занимается в своих поездках «по парижам и брюсселям» исключительно пиаром и повторяет тексты экс-президента Украины Порошенко. «Похоже, что огромный кредит доверия к новому президенту скоро выльется в проценты по кредиту. Люди ждут решительных действий со стороны новоизбранной власти. Но пока мало что изменилось в её риторике. Мы как ответственная политическая сила можем и готовы взять на себя решение по урегулированию вооружённого конфликта на юго–востоке Украины. Вернуть в страну мир, вернуть территории и людей», — резюмировал Юрий Бойко. Отметим, согласно последним данным соцопроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и центром «Социальный мониторинг» с 13-19 июня, за «Оппозиционную платформу — За жизнь» готовы проголосовать 12,1% украинцев. Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока? Николай Азаров Юрий Бойко Виктор Медведчук Александр Вилкул Владимир Олейник Анатолий Шарий Евгений Мураев Вадим Рабинович Виктор Янукович Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика