Киев не исключил окончательного прекращения огня в Донбассе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Marlow
Опубликовано: 16:23, 18 июля 2019
Военные действия

Киев не исключил окончательного прекращения огня в Донбассе - «Военное обозрение»

Объявленное на 21 июля прекращение огня в Донбассе может стать окончательным, то есть, навсегда. Такое допущение сделал представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.
Киев не исключил окончательного прекращения огня в Донбассе - «Военное обозрение»

Объявленное на 21 июля прекращение огня в Донбассе может стать окончательным, то есть, навсегда. Такое допущение сделал представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.


«Достигнуты договоренности, что с 00.00 21 числа начнется бессрочный запрет обстрелов. ... Этот период может быть максимальным, а возможно, навсегда, чтобы могли быть выполнены все работы», – отметил он.


Накануне Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала бессрочное перемирие в регионе с 21 июля. О нем заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.


Пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы заявил, что Киев подтверждает полную приверженность бессрочному прекращению огня в Донбассе с 21 июля.


«Народная милиция ДНР привержена мирному разрешению конфликта. Мы готовы и дальше соблюдать режим прекращения огня. Надеемся, что украинская сторона ответственно подойдет к выполнению взятых на себя обязательств и не сорвет очередное перемирие, как это было в предыдущие разы», – заявили в свою очередь в управлении народной милиции ДНР.


Объявленное на 21 июля прекращение огня в Донбассе может стать окончательным, то есть, навсегда. Такое допущение сделал представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный. «Достигнуты договоренности, что с 00.00 21 числа начнется бессрочный запрет обстрелов. . Этот период может быть максимальным, а возможно, навсегда, чтобы могли быть выполнены все работы», – отметил он. Накануне Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала бессрочное перемирие в регионе с 21 июля. О нем заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы заявил, что Киев подтверждает полную приверженность бессрочному прекращению огня в Донбассе с 21 июля. «Народная милиция ДНР привержена мирному разрешению конфликта. Мы готовы и дальше соблюдать режим прекращения огня. Надеемся, что украинская сторона ответственно подойдет к выполнению взятых на себя обязательств и не сорвет очередное перемирие, как это было в предыдущие разы», – заявили в свою очередь в управлении народной милиции ДНР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика