«Освобождайте!». В Киеве озвучили условие возврата воды в Крым - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 00:00, 15 августа 2019
Военные действия

«Освобождайте!». В Киеве озвучили условие возврата воды в Крым - «Военное обозрение»

Украина не намерена искать компромисс с Россией по поводу возврата подачи воды на Крымский полуостров.
«Освобождайте!». В Киеве озвучили условие возврата воды в Крым - «Военное обозрение»

Украина не намерена искать компромисс с Россией по поводу возврата подачи воды на Крымский полуостров.


Так называемый представитель президента Украины Владимира Зеленского в Крыму Изет Гданов заявил, что вода в Крым будет подана только после «освобождения» Крыма. Он обратился к российским властям с требованием «освободить» полуостров.


«Уже не можете, тяжело? Освобождайте Крым! Мы зайдем разберемся и с водой, и с электроэнергией, и с другими проблемами. Граждане Украины в Крыму начнут, как раньше, дышать свободой, территория будет развиваться, пойдут поезда, полетят самолеты», - цитирует чиновника УНН.


Он добавил, что Украина, дескать, обеспокоена проблемами Крыма, эта территория для нее «является стратегической». Однако «единственным аргументом для начала разговоров о восстановлении водоснабжения Крыма является передача полуострова Украине».


Напомним, Украина прекратила поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в связи с присоединением полуострова РФ. Канал покрывал 90% потребностей полуострова в пресной воде.


Накануне постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что власти полуострова намерены обратиться к руководству России с просьбой инициировать переговорный процесс с Украиной относительно пропуска на полуостров вод реки Днепр.


Вместе с тем, в Госдуме с расчетом на здравомыслие нового украинского президента предложили Украине сесть и договориться о возобновлении поставок воды в Крым, поскольку это взаимовыгодно.


Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет подчеркнул, что за последние годы власти Крыма смогли приспособиться к условиям, создавшимся после перекрытия Северо-Крымского канала Киевом, однако Украине и России всё же стоит обсудить данный вопрос.


Депутат заявил, что с точки зрения экономики Украине также было бы выгодно поднять тему возобновления подачи воды по каналу, так как перекрытие водоснабжения привело к заболачиванию земель в Херсонской области.


«Нужно садиться за стол переговоров и решать этот вопрос исходя из взаимовыгодных позиций, заключив соответствующее межгосударственное соглашение. Мы надеемся на здравомыслие нового президента Украины Владимира Зеленского», — отметил Шеремет, слова которого приводит РИА Новости.


Украина не намерена искать компромисс с Россией по поводу возврата подачи воды на Крымский полуостров. Так называемый представитель президента Украины Владимира Зеленского в Крыму Изет Гданов заявил, что вода в Крым будет подана только после «освобождения» Крыма. Он обратился к российским властям с требованием «освободить» полуостров. «Уже не можете, тяжело? Освобождайте Крым! Мы зайдем разберемся и с водой, и с электроэнергией, и с другими проблемами. Граждане Украины в Крыму начнут, как раньше, дышать свободой, территория будет развиваться, пойдут поезда, полетят самолеты», - цитирует чиновника УНН. Он добавил, что Украина, дескать, обеспокоена проблемами Крыма, эта территория для нее «является стратегической». Однако «единственным аргументом для начала разговоров о восстановлении водоснабжения Крыма является передача полуострова Украине». Напомним, Украина прекратила поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в связи с присоединением полуострова РФ. Канал покрывал 90% потребностей полуострова в пресной воде. Накануне постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что власти полуострова намерены обратиться к руководству России с просьбой инициировать переговорный процесс с Украиной относительно пропуска на полуостров вод реки Днепр. Вместе с тем, в Госдуме с расчетом на здравомыслие нового украинского президента предложили Украине сесть и договориться о возобновлении поставок воды в Крым, поскольку это взаимовыгодно. Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет подчеркнул, что за последние годы власти Крыма смогли приспособиться к условиям, создавшимся после перекрытия Северо-Крымского канала Киевом, однако Украине и России всё же стоит обсудить данный вопрос. Депутат заявил, что с точки зрения экономики Украине также было бы выгодно поднять тему возобновления подачи воды по каналу, так как перекрытие водоснабжения привело к заболачиванию земель в Херсонской области. «Нужно садиться за стол переговоров и решать этот вопрос исходя из взаимовыгодных позиций, заключив соответствующее межгосударственное соглашение. Мы надеемся на здравомыслие нового президента Украины Владимира Зеленского», — отметил Шеремет, слова которого приводит РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика