Волкер: Россия покинет Крым, как СССР покинул страны Балтии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 16:01, 16 сентября 2019
Военные действия

Волкер: Россия покинет Крым, как СССР покинул страны Балтии - «Военное обозрение»

Россия покинет Крым аналогично как покинула страны Балтии. Уверенность в этом выразил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
Волкер: Россия покинет Крым, как СССР покинул страны Балтии - «Военное обозрение»

Россия покинет Крым аналогично как покинула страны Балтии. Уверенность в этом выразил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.


«Да, да, я верю (что Россия покинет Крым – ред.). Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в Советский Союз», - отметил Волкер в интервью украинскому телеканлу «1+1».


Он подчеркнул, что аналогичным образом США сохраняют жесткую позицию в отношении Крыма.


По словам Волкера, такую же позицию занимает и Евросоюз.


«Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Потому что время меняет все, и одного дня, думаю, Крым вернется в состав Украины", - сказал американский дипломат.


Напомним, он заявил, что западные санкции за Крым в отношении России сохранятся до его возврата в Украину.


Россия покинет Крым аналогично как покинула страны Балтии. Уверенность в этом выразил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. «Да, да, я верю (что Россия покинет Крым – ред.). Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в Советский Союз», - отметил Волкер в интервью украинскому телеканлу «1 1». Он подчеркнул, что аналогичным образом США сохраняют жесткую позицию в отношении Крыма. По словам Волкера, такую же позицию занимает и Евросоюз. «Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Потому что время меняет все, и одного дня, думаю, Крым вернется в состав Украины", - сказал американский дипломат. Напомним, он заявил, что западные санкции за Крым в отношении России сохранятся до его возврата в Украину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика