Джемилёв остался не у дел: ликвидирован институт Уполномоченного президента Украины по делам крымских татар - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 16:39, 23 сентября 2019
Военные действия

Джемилёв остался не у дел: ликвидирован институт Уполномоченного президента Украины по делам крымских татар - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский ликвидировал аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа и снял с соответствующей должности действующего омбудсмена и депутата Верховной Рады от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» Мустафу Джемилёва.
Джемилёв остался не у дел: ликвидирован институт Уполномоченного президента Украины по делам крымских татар - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский ликвидировал аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа и снял с соответствующей должности действующего омбудсмена и депутата Верховной Рады от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» Мустафу Джемилёва.


Об этом в эфире телеканала «ATR» сообщил украинский депутат Верховной Рады первого созыва Валерий Ивасюк.


По его словам, это говорит о том, что команда Зеленского не заинтересована в Крыме.

«У меня недавно состоялась встреча с Мустафой-ага. К сожалению, как мне стало известно, от Мустафы-ага, во-первых, его уволили с должности, а президент Владимир Зеленский еще и ликвидировал институт уполномоченного. Что такое институт уполномоченного? Это означает, что президент ставит "нота бене" — я президент, глава государства, и для меня это первый акцент. Он отбросил Крым», — заявил Ивасюк.

При этом он обратил внимание и на то, что ни в президентской партии «Слуга народа», ни в Офисе Зеленского вопрос принадлежности Крыма не поднимают.


Отметим, на референдуме, проведённом в марте 2014 года, 96% избирателей полуострова проголосовали, за то, чтобы Крым вошел в состав России. С 18 марта 2014 года Крым и Севастополь являются субъектами Российской Федерации.


Ни Украина, ни подавляющее большинство стран ООН, а также авторитетные международные организации не признают присоединения Крыма к России.



Президент Украины Владимир Зеленский ликвидировал аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа и снял с соответствующей должности действующего омбудсмена и депутата Верховной Рады от партии экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» Мустафу Джемилёва. Об этом в эфире телеканала «ATR» сообщил украинский депутат Верховной Рады первого созыва Валерий Ивасюк. По его словам, это говорит о том, что команда Зеленского не заинтересована в Крыме. «У меня недавно состоялась встреча с Мустафой-ага. К сожалению, как мне стало известно, от Мустафы-ага, во-первых, его уволили с должности, а президент Владимир Зеленский еще и ликвидировал институт уполномоченного. Что такое институт уполномоченного? Это означает, что президент ставит "нота бене" — я президент, глава государства, и для меня это первый акцент. Он отбросил Крым», — заявил Ивасюк. При этом он обратил внимание и на то, что ни в президентской партии «Слуга народа», ни в Офисе Зеленского вопрос принадлежности Крыма не поднимают. Отметим, на референдуме, проведённом в марте 2014 года, 96% избирателей полуострова проголосовали, за то, чтобы Крым вошел в состав России. С 18 марта 2014 года Крым и Севастополь являются субъектами Российской Федерации. Ни Украина, ни подавляющее большинство стран ООН, а также авторитетные международные организации не признают присоединения Крыма к России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика