Меркель и Путин обсудили Минские соглашения и уклонение Украины от их выполнения - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Платон
Опубликовано: 16:23, 20 октября 2019
Военные действия

Меркель и Путин обсудили Минские соглашения и уклонение Украины от их выполнения - «Военное обозрение»

Владимир Путин, главы Российской Федерации, и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подтвердили важность выполнения Минских договоренностей, в том числе «формулы Штайнмайера».
Меркель и Путин обсудили Минские соглашения и уклонение Украины от их выполнения - «Военное обозрение»

Владимир Путин, главы Российской Федерации, и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подтвердили важность выполнения Минских договоренностей, в том числе «формулы Штайнмайера».


В Кремле уточняют, что разговор прошел по инициативе германской стороны.


«При обсуждении ситуации с урегулированием на Украине — подтверждена важность неукоснительного выполнения положений минского "Комплекса мер" и договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне в "нормандском формате". В первую очередь это относится к имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство, а также к разведению сил и средств на согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское», — говорится в сообщении.


По итогу разговора отмечено, что Киев под различными предлогами отказывается отводить войска.


Лидеры двух стран условились продолжить подготовку к встрече в «нормандском формате».


Владимир Путин, главы Российской Федерации, и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подтвердили важность выполнения Минских договоренностей, в том числе «формулы Штайнмайера». В Кремле уточняют, что разговор прошел по инициативе германской стороны. «При обсуждении ситуации с урегулированием на Украине — подтверждена важность неукоснительного выполнения положений минского "Комплекса мер" и договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне в "нормандском формате". В первую очередь это относится к имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство, а также к разведению сил и средств на согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское», — говорится в сообщении. По итогу разговора отмечено, что Киев под различными предлогами отказывается отводить войска. Лидеры двух стран условились продолжить подготовку к встрече в «нормандском формате».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика