Зеленский отверг идею Коломойского развернуться к России: Украинцы выбрали евроинтеграцию - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Соломония
Опубликовано: 16:50, 26 ноября 2019
Военные действия

Зеленский отверг идею Коломойского развернуться к России: Украинцы выбрали евроинтеграцию - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал ранее высказанную олигархом Игорем Коломойским идею о возможности разворота в сторону России.
Зеленский отверг идею Коломойского развернуться к России: Украинцы выбрали евроинтеграцию - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал ранее высказанную олигархом Игорем Коломойским идею о возможности разворота в сторону России.


Об этом он заявил в ходе брифинга в Эстонии, отвечая на вопрос эстонского журналиста о возможности сближения Украины и России, о чем ранее заявлял украинский бизнесмен Игорь Коломойский, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины (ОПУ).


«Что касается господина Коломойского. Вы сказали, что он меня поддерживает. Меня поддержали 73% украинцев, если среди них был господин Коломойский, то я очень рад. Господин Коломойский не является президентом Украины, он гражданин Украины, но большинство граждан Украины избрали европейскую интеграцию и курс на ЕС. Именно народ Украины выбирает, куда нам идти. С Россией у нас сложная ситуация. Диалог будет начат на встрече четырех лидеров "нормандской четверки"», - заявил он.






Как сообщал «Антифашист», Игорь Коломойский в интервью американским СМИ заявил, что финансирование со стороны России может заменить кредиты МВФ. Он также заявил, что Россия может дать Украине 100 млрд долларов, т.е., Россия может купить Украину, а Украина, соответственно, продаться. Коломойский при этом обвинил Запад в том, что тот использует Украину, но ничего не дает взамен.


«Они (россияне – ред.) сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения (...) Дайте 5-10 лет, и кровь будет забыта. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы - Америка - заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это», - заявил Коломойский.


Вслед за этим украинские националисты, связывающие Зеленского и Коломойского воедино, предложили отправить президента и олигарха в Россию «по частям».


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал ранее высказанную олигархом Игорем Коломойским идею о возможности разворота в сторону России. Об этом он заявил в ходе брифинга в Эстонии, отвечая на вопрос эстонского журналиста о возможности сближения Украины и России, о чем ранее заявлял украинский бизнесмен Игорь Коломойский, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины (ОПУ). «Что касается господина Коломойского. Вы сказали, что он меня поддерживает. Меня поддержали 73% украинцев, если среди них был господин Коломойский, то я очень рад. Господин Коломойский не является президентом Украины, он гражданин Украины, но большинство граждан Украины избрали европейскую интеграцию и курс на ЕС. Именно народ Украины выбирает, куда нам идти. С Россией у нас сложная ситуация. Диалог будет начат на встрече четырех лидеров "нормандской четверки"», - заявил он. Как сообщал «Антифашист», Игорь Коломойский в интервью американским СМИ заявил, что финансирование со стороны России может заменить кредиты МВФ. Он также заявил, что Россия может дать Украине 100 млрд долларов, т.е., Россия может купить Украину, а Украина, соответственно, продаться. Коломойский при этом обвинил Запад в том, что тот использует Украину, но ничего не дает взамен. «Они (россияне – ред.) сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения (.) Дайте 5-10 лет, и кровь будет забыта. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы - Америка - заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это», - заявил Коломойский. Вслед за этим украинские националисты, связывающие Зеленского и Коломойского воедино, предложили отправить президента и олигарха в Россию «по частям». Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика