Немецкий бизнес увеличил инвестиции в Россию - «Авто новости» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 16:15, 04 июля 2019
Авто

Немецкий бизнес увеличил инвестиции в Россию - «Авто новости»

В первом квартале 2019 года российская экономика получила 1,76 млрд евро чистых прямых инвестиций от компаний из ФРГ, заявили в Германо-российской внешнеторговой палате. Немецкие фирмы увеличивают вложения в Россию. В первом квартале 2019 года объем чистых прямых инвестиций составил 1,76 млрд евро, сообщает Германо-российская...
Немецкий бизнес увеличил инвестиции в Россию - «Авто новости»

В первом квартале 2019 года российская экономика получила 1,76 млрд евро чистых прямых инвестиций от компаний из ФРГ, заявили в Германо-российской внешнеторговой палате.



Немецкие фирмы увеличивают вложения в Россию. В первом квартале 2019 года объем чистых прямых инвестиций составил 1,76 млрд евро, сообщает Германо-российская внешнеторговая палата (AHK) в четверг, 4 июля. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Всего за 2018 год немецкие фирмы вложили в Россию 3,2 млрд евро, что является рекордом за последние 10 лет. "Несмотря на слабую конъюнктуру, немецкие компании продолжают верить в российский рынок", - подчеркнул председатель правления AHK Маттиас Шепп (Matthias Schepp).



Влияние ареста Калви и санкций США и ЕС на немецкий бизнес в России



В конце июня стали известны результаты опроса 141 немецкой фирмы, проведенного AHK. 41 процент опрошенных подтвердили, что арест основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви отрицательно сказался на инвестиционном климате в России. При этом подавляющее большинство (96 процентов) немецких компаний заявили, что дело Калви не повлияет на их планы по инвестициям в страну.



Кроме того, 87 процентов опрошенных считают, что канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel) следует принимать более деятельное участие в торговых отношениях ФРГ и России - например, посещать крупные российские отраслевые мероприятия.



Вместе с тем участники опроса отметили влияние санкций США и Евросоюза в отношении России на российский бизнес компаний из Германии. Так, из-за ограничительных мер со стороны Соединенных Штатов немецкие фирмы в России недополучили 1,1 млрд евро. По сравнению с этим санкции ЕС в меньшей степени отразились на российской деятельности компаний из ФРГ.


В первом квартале 2019 года российская экономика получила 1,76 млрд евро чистых прямых инвестиций от компаний из ФРГ, заявили в Германо-российской внешнеторговой палате. Немецкие фирмы увеличивают вложения в Россию. В первом квартале 2019 года объем чистых прямых инвестиций составил 1,76 млрд евро, сообщает Германо-российская внешнеторговая палата (AHK) в четверг, 4 июля. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 2018 год немецкие фирмы вложили в Россию 3,2 млрд евро, что является рекордом за последние 10 лет. "Несмотря на слабую конъюнктуру, немецкие компании продолжают верить в российский рынок", - подчеркнул председатель правления AHK Маттиас Шепп (Matthias Schepp). Влияние ареста Калви и санкций США и ЕС на немецкий бизнес в России В конце июня стали известны результаты опроса 141 немецкой фирмы, проведенного AHK. 41 процент опрошенных подтвердили, что арест основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви отрицательно сказался на инвестиционном климате в России. При этом подавляющее большинство (96 процентов) немецких компаний заявили, что дело Калви не повлияет на их планы по инвестициям в страну. Кроме того, 87 процентов опрошенных считают, что канцлеру Германии Ангеле Меркель (Angela Merkel) следует принимать более деятельное участие в торговых отношениях ФРГ и России - например, посещать крупные российские отраслевые мероприятия. Вместе с тем участники опроса отметили влияние санкций США и Евросоюза в отношении России на российский бизнес компаний из Германии. Так, из-за ограничительных мер со стороны Соединенных Штатов немецкие фирмы в России недополучили 1,1 млрд евро. По сравнению с этим санкции ЕС в меньшей степени отразились на российской деятельности компаний из ФРГ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика