Это опасно: в ЧелябГЭТ объяснили, почему нельзя установить раздельный сбор мусора в троллейбусах » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:49, 22 мая 2019
Новости компаний / Транспорт / Видео / Власть / Спецпроекты / Запад / Все новости / Общество / Россия

Это опасно: в ЧелябГЭТ объяснили, почему нельзя установить раздельный сбор мусора в троллейбусах

Фото: Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, . В ЧелябГЭТ опровергли новость о раздельном сборе мусора в троллейбусе. В пресс-службе Челябинского городского электрического транспорта назвали «фейком» новости о введении раздельного сбора мусора в троллейбусе № 8. Ранее появилась информация, что в нем появился...
Это опасно: в ЧелябГЭТ объяснили, почему нельзя установить раздельный сбор мусора в троллейбусах

Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, . В ЧелябГЭТ опровергли новость о раздельном сборе мусора в троллейбусе.

В пресс-службе Челябинского городского электрического транспорта назвали «фейком» новости о введении раздельного сбора мусора в троллейбусе № 8. Ранее появилась информация, что в нем появился пункт по сбору отходов, куда можно выкинуть пластиковые бутылки, стекло, бумагу и алюминиевые банки и прочее, а после они отправятся на полигон. Сообщалась также, что акцию решили провести местные экоактивисты, чтобы приучить граждан к раздельному сбору мусора.

ЧелябГЭТ рассказали, что данная информация не соответствует действительности. Есть несколько аргументов против такого сбора мусора. Во-первых, это опасно, так как любой человек может бросить в контейнер что угодно, например, взрывчатое вещество или легковоспламеняющуюся жидкость. Во-вторых, запах и антисанитария, которая будет в троллейбусе в жаркий день, не соответствует правилам, установленным в общественном транспорте. Сами контейнеры будут мешать пассажирам.

Как ранее писал , власти Челябинска закупили первую партию экологичных автобусов. Всего в городе должно появиться порядка 60 единиц этого вида транспорта. Новые автобусы ездят на сжиженном природном газе, что сводит к минимуму вред окружающей среде.


Фото: Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, . В ЧелябГЭТ опровергли новость о раздельном сборе мусора в троллейбусе. В пресс-службе Челябинского городского электрического транспорта назвали «фейком» новости о введении раздельного сбора мусора в троллейбусе № 8. Ранее появилась информация, что в нем появился пункт по сбору отходов, куда можно выкинуть пластиковые бутылки, стекло, бумагу и алюминиевые банки и прочее, а после они отправятся на полигон. Сообщалась также, что акцию решили провести местные экоактивисты, чтобы приучить граждан к раздельному сбору мусора. ЧелябГЭТ рассказали, что данная информация не соответствует действительности. Есть несколько аргументов против такого сбора мусора. Во-первых, это опасно, так как любой человек может бросить в контейнер что угодно, например, взрывчатое вещество или легковоспламеняющуюся жидкость. Во-вторых, запах и антисанитария, которая будет в троллейбусе в жаркий день, не соответствует правилам, установленным в общественном транспорте. Сами контейнеры будут мешать пассажирам. Как ранее писал , власти Челябинска закупили первую партию экологичных автобусов. Всего в городе должно появиться порядка 60 единиц этого вида транспорта. Новые автобусы ездят на сжиженном природном газе, что сводит к минимуму вред окружающей среде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика