В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:16, 23 мая 2019
Транспорт / Видео / Все новости / Погодные условия / Общество / Россия

В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров

В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы.


Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом, двигаясь из стороны Камышлова в Каменск-Уральский. В машине находилось четыре пассажира, двое из которых погибли, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


В этот день шел дождь и дорога была мокрая. Это повлияло на сцепление колес с дорожным покрытием. Скорость, с которой двигался автомобиль подсудимого, не превышала 69 км. Именно скорость и погодные условия не позволили водителю контролировать ситуацию на дороге и своевременно принять решение о снижении скорости. Таким образом, произошло столкновение с автобусом «Богдан», который был припаркован на обочине.


В результате аварии, два пассажира погибли. Кроме этого, в автобусе тоже находились пассажиры, которые получили травмы различной степени тяжести.


Суд признал водителя автомобиля «Лада» виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года. Также подсудимый не сможет управлять транспортным средством в течении трех лет.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы. Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом, двигаясь из стороны Камышлова в Каменск-Уральский. В машине находилось четыре пассажира, двое из которых погибли, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. В этот день шел дождь и дорога была мокрая. Это повлияло на сцепление колес с дорожным покрытием. Скорость, с которой двигался автомобиль подсудимого, не превышала 69 км. Именно скорость и погодные условия не позволили водителю контролировать ситуацию на дороге и своевременно принять решение о снижении скорости. Таким образом, произошло столкновение с автобусом «Богдан», который был припаркован на обочине. В результате аварии, два пассажира погибли. Кроме этого, в автобусе тоже находились пассажиры, которые получили травмы различной степени тяжести. Суд признал водителя автомобиля «Лада» виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года. Также подсудимый не сможет управлять транспортным средством в течении трех лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)