В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:16, 23 мая 2019
Транспорт / Видео / Все новости / Погодные условия / Общество / Россия

В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы. Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом,...
В Екатеринбурге на три года лишился свободы водитель, виновный в смерти пассажиров

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы.


Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом, двигаясь из стороны Камышлова в Каменск-Уральский. В машине находилось четыре пассажира, двое из которых погибли, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


В этот день шел дождь и дорога была мокрая. Это повлияло на сцепление колес с дорожным покрытием. Скорость, с которой двигался автомобиль подсудимого, не превышала 69 км. Именно скорость и погодные условия не позволили водителю контролировать ситуацию на дороге и своевременно принять решение о снижении скорости. Таким образом, произошло столкновение с автобусом «Богдан», который был припаркован на обочине.


В результате аварии, два пассажира погибли. Кроме этого, в автобусе тоже находились пассажиры, которые получили травмы различной степени тяжести.


Суд признал водителя автомобиля «Лада» виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года. Также подсудимый не сможет управлять транспортным средством в течении трех лет.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, . Виновник ДТП, водитель автомобиля «Лада 219010», приговорен к трем годам лишения свободы. Суд установил вину водителя автомобиля, в котором погибли пассажиры. Авария произошла в октябре 2018 года. Автомобиль «Лада 219010» столкнулся с автобусом, двигаясь из стороны Камышлова в Каменск-Уральский. В машине находилось четыре пассажира, двое из которых погибли, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. В этот день шел дождь и дорога была мокрая. Это повлияло на сцепление колес с дорожным покрытием. Скорость, с которой двигался автомобиль подсудимого, не превышала 69 км. Именно скорость и погодные условия не позволили водителю контролировать ситуацию на дороге и своевременно принять решение о снижении скорости. Таким образом, произошло столкновение с автобусом «Богдан», который был припаркован на обочине. В результате аварии, два пассажира погибли. Кроме этого, в автобусе тоже находились пассажиры, которые получили травмы различной степени тяжести. Суд признал водителя автомобиля «Лада» виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года. Также подсудимый не сможет управлять транспортным средством в течении трех лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика