В США фьючерсы на пшеницу растут из-за промедлений в уборке - «Новости дня» » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 12:54, 01 октября 2019
США / Покупки / Политика / Запад / Регионы / Все новости / Культура / Мир / 18+

В США фьючерсы на пшеницу растут из-за промедлений в уборке - «Новости дня»

Фьючерсы на пшеницу продолжали расти и во время ночной сессии. Аналитики связывают это с опасениями по поводу неблагоприятной погоды, которая угрожает урожаю весенней пшеницы в Северной Дакоте и Канаде. Фьючерсы на соевые бобы тоже выросли, а фьючерсы на кукурузу мало изменились с дневной сессии. На большей...
В США фьючерсы на пшеницу растут из-за промедлений в уборке - «Новости дня»

Фьючерсы на пшеницу продолжали расти и во время ночной сессии. Аналитики связывают это с опасениями по поводу неблагоприятной погоды, которая угрожает урожаю весенней пшеницы в Северной Дакоте и Канаде. Фьючерсы на соевые бобы тоже выросли, а фьючерсы на кукурузу мало изменились с дневной сессии.



На большей части северных равнин США, а также в Канаде, установилась холодная и дождливая погода. Из-за этого на рынке растет обеспокоенность по поводу того, какой по объему, а также какой по качеству соберут урожай яровой пшеницы в 2019 г.



Министерство сельского хозяйства США (USDA) отчиталось по сбору урожая пшеницы. По состоянию дел на 22 сентября, уборочную кампанию завершили на 87% площадей. Если сравнивать эту цифру со средней за пять лет, то к этому периоду в США обычно собирали урожай уже на 97% площадей. Между тем, в Северной Дакоте, которая считается крупнейшим производителем яровой пшеницы, обработали всего 85% полей против средних 95%.



Как передает «КазахЗерно.kz», USDA готовится к выпуску отчета по сбору урожая в последнюю неделю сентября. Пока он запаздывает.



Аналитики предполагают, что в Канаде собрали менее 50% урожая пшеницы. Во многих районах, где выращивают ее, выпал снег. Таким образом, велик риск, что прогнозируемая урожайность культуры в мире снизится, но пока не ясно насколько.



В Австралии установилась засуха, которая также поддерживает цены на пшеницу.



На Чикагской торговой бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре выросли на 3 цента до 180,04$/т. На зерновой бирже в Канзас-Сити они также выросли в цене на 3 цента до 150,65$/т.



Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре выросли на 8 центов до 327,38$/т. Фьючерсы на соевый шрот выросли на 1,90$ до 297$/т, а фьючерсы на соевое масло – на 0,11 цента до 63,82$/кг.



Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре подорожали на 3/4 цента до 146,46$/т.



По данным аналитиков, из-за предупреждений метеорологов есть вероятность того, что сбор урожая пшеницы прекратят на некоторое время. Они утверждают, что на востоке Северной Дакоты и западе Миннесоты велик риск гроз. Также переместили угрозу наводнения с северо-центральной части Канзаса на север Айовы.



Дожди в Северной Дакоте и Миннесоте уже не нужны, но они вновь пройдут сильные и напитают почву уже излишней влагой. К тому же ожидают здесь крупный град и порывистые ветры, сообщает Successful Farming.



В Небраске и Айове предупредили жителей о внезапном наводнении. Медленный фронт принесет с собой сильные дожди. Синоптики прогнозируют выпадение осадков в количестве от 3 до 5 дюймов в некоторых регионах США, а в других – до 2 дюймов.


Фьючерсы на пшеницу продолжали расти и во время ночной сессии. Аналитики связывают это с опасениями по поводу неблагоприятной погоды, которая угрожает урожаю весенней пшеницы в Северной Дакоте и Канаде. Фьючерсы на соевые бобы тоже выросли, а фьючерсы на кукурузу мало изменились с дневной сессии. На большей части северных равнин США, а также в Канаде, установилась холодная и дождливая погода. Из-за этого на рынке растет обеспокоенность по поводу того, какой по объему, а также какой по качеству соберут урожай яровой пшеницы в 2019 г. Министерство сельского хозяйства США (USDA) отчиталось по сбору урожая пшеницы. По состоянию дел на 22 сентября, уборочную кампанию завершили на 87% площадей. Если сравнивать эту цифру со средней за пять лет, то к этому периоду в США обычно собирали урожай уже на 97% площадей. Между тем, в Северной Дакоте, которая считается крупнейшим производителем яровой пшеницы, обработали всего 85% полей против средних 95%. Как передает «КазахЗерно.kz», USDA готовится к выпуску отчета по сбору урожая в последнюю неделю сентября. Пока он запаздывает. Аналитики предполагают, что в Канаде собрали менее 50% урожая пшеницы. Во многих районах, где выращивают ее, выпал снег. Таким образом, велик риск, что прогнозируемая урожайность культуры в мире снизится, но пока не ясно насколько. В Австралии установилась засуха, которая также поддерживает цены на пшеницу. На Чикагской торговой бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре выросли на 3 цента до 180,04$/т. На зерновой бирже в Канзас-Сити они также выросли в цене на 3 цента до 150,65$/т. Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре выросли на 8 центов до 327,38$/т. Фьючерсы на соевый шрот выросли на 1,90$ до 297$/т, а фьючерсы на соевое масло – на 0,11 цента до 63,82$/кг. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре подорожали на 3/4 цента до 146,46$/т. По данным аналитиков, из-за предупреждений метеорологов есть вероятность того, что сбор урожая пшеницы прекратят на некоторое время. Они утверждают, что на востоке Северной Дакоты и западе Миннесоты велик риск гроз. Также переместили угрозу наводнения с северо-центральной части Канзаса на север Айовы. Дожди в Северной Дакоте и Миннесоте уже не нужны, но они вновь пройдут сильные и напитают почву уже излишней влагой. К тому же ожидают здесь крупный град и порывистые ветры, сообщает Successful Farming. В Небраске и Айове предупредили жителей о внезапном наводнении. Медленный фронт принесет с собой сильные дожди. Синоптики прогнозируют выпадение осадков в количестве от 3 до 5 дюймов в некоторых регионах США, а в других – до 2 дюймов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика