Мантуров заявил, что в РФ утвердят нацстандарт на школьную форму — Известия | Образование | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Лада
Опубликовано: 08:09, 09 августа 2019
Происшествия и криминал

Мантуров заявил, что в РФ утвердят нацстандарт на школьную форму — Известия | Образование | Общество - «Происшествия»

Работу над документом ведет Роскачество Известия. «В стандарте будут прописаны параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки», - рассказал изданию министр промышленности и торговли...
Мантуров заявил, что в РФ утвердят нацстандарт на школьную форму — Известия | Образование | Общество - «Происшествия»

Работу над документом ведет Роскачество



Известия.



«В стандарте будут прописаны параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки», - рассказал изданию министр промышленности и торговли Денис Мантуров.



Он пояснил, что работа над документом уже ведется. В нем также будут указаны требования к прочности и стойкости материалов. По словам министра, уточнение требований к школьной форме поможет избежать «эффекта скафандра».



В Росстандарте отметили, что в настоящее время до 80% рынка одежды для учащихся в России заполнено некачественными и небезопасными вещами. Также организация сообщила, что для того, чтобы проверить нормы на практике перед принятием ГОСТа, ПНСТ будет утвержден на ограниченный срок.



Ранее сообщалось, что средняя стоимость так называемого школьного набора в июле 2019 года выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Работу над документом ведет Роскачество Известия. «В стандарте будут прописаны параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки», - рассказал изданию министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он пояснил, что работа над документом уже ведется. В нем также будут указаны требования к прочности и стойкости материалов. По словам министра, уточнение требований к школьной форме поможет избежать «эффекта скафандра». В Росстандарте отметили, что в настоящее время до 80% рынка одежды для учащихся в России заполнено некачественными и небезопасными вещами. Также организация сообщила, что для того, чтобы проверить нормы на практике перед принятием ГОСТа, ПНСТ будет утвержден на ограниченный срок. Ранее сообщалось, что средняя стоимость так называемого школьного набора в июле 2019 года выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика