Как долго продлится похолодание? | Природа | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 16:29, 23 сентября 2019
Происшествия и криминал

Как долго продлится похолодание? | Природа | Общество - «Происшествия»

Считается ли аномальным снег в сентябре? Сколько продлится похолодание в Москве? Первая половина текущей...[/h]
Как долго продлится похолодание? | Природа | Общество - «Происшествия»
Считается ли аномальным снег в сентябре?

Как долго продлится похолодание? | Природа | Общество - «Происшествия»



Сколько продлится похолодание в Москве?



Первая половина текущей недели будет очень холодной, рассказал АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Температура воздуха в столице будет холоднее нормы на 4-5°. «Москва и окрестности продолжат ощущать влияние тыловой части обширного циклона, центр которого кружит над Полярным Уралом. Погода будет облачная с прояснениями, но обойдется без существенных осадков. По ночам будут слабые заморозки», — рассказал синоптик. Во вторник и среду ночью температура воздуха в столице составит около 0°C, по области — -3..+2°C. Днем температура будет достигать +6..9°C.


Когда в Москве может потеплеть?



Во второй половине недели москвичи могут ожидать очередную серию «бабьего лета». С четверга до субботы столичный регион окажется под влиянием антициклона, а показания термометров вернутся к климатическим нормам. Облаков станет меньше, осадков в эти дни не ожидается. «Температура будет постепенно повышаться. Если еще в четверг ночью в Москве будет 0..-2°C, по области— -3..+2°C, то днем уже — +9..11°C в столице и +7..12°C — по области. К субботе в ночные часы потеплеет до +2..4°C в Москве и 0..+5°C — в Подмосковье, днем температура повысится до +13..15°C в центре мегаполиса и +10..15°C — в районах Московской области», — рассказал Михаил Леус.



Однако это тепло будет очень коротким, предупредил синоптик. «В воскресенье в столицу вновь придет облачная погода с дождями, что будет ограничивать приток солнечного тепла», — пояснил он. При этом температура воздуха днем опустится до +10..12°C.
Статья по теме

Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2019 г.




Сколько продлится похолодание в других регионах страны?



По данным центра «Фобос», очень холодная погода сохранится в разных регионах страны как минимум до конца рабочей недели. Единственный регион, куда не смогут пробиться северные потоки — это Причерноморье.



Благодаря антициклону осадки постепенно прекратятся в западных районах России. Однако на севере Центрального района, в Поморье, Коми, на Средней Волге, в Прикамье и на Южном Урале может выпасть снег.


Считается ли аномальным снег в сентябре? Сколько продлится похолодание в Москве? Первая половина текущей недели будет очень холодной, рассказал АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Температура воздуха в столице будет холоднее нормы на 4-5°. «Москва и окрестности продолжат ощущать влияние тыловой части обширного циклона, центр которого кружит над Полярным Уралом. Погода будет облачная с прояснениями, но обойдется без существенных осадков. По ночам будут слабые заморозки», — рассказал синоптик. Во вторник и среду ночью температура воздуха в столице составит около 0°C, по области — -3 2°C. Днем температура будет достигать 69°C. Когда в Москве может потеплеть? Во второй половине недели москвичи могут ожидать очередную серию «бабьего лета». С четверга до субботы столичный регион окажется под влиянием антициклона, а показания термометров вернутся к климатическим нормам. Облаков станет меньше, осадков в эти дни не ожидается. «Температура будет постепенно повышаться. Если еще в четверг ночью в Москве будет 0-2°C, по области— -3 2°C, то днем уже — 911°C в столице и 712°C — по области. К субботе в ночные часы потеплеет до 24°C в Москве и 0 5°C — в Подмосковье, днем температура повысится до 1315°C в центре мегаполиса и 1015°C — в районах Московской области», — рассказал Михаил Леус. Однако это тепло будет очень коротким, предупредил синоптик. «В воскресенье в столицу вновь придет облачная погода с дождями, что будет ограничивать приток солнечного тепла», — пояснил он. При этом температура воздуха днем опустится до 1012°C. Статья по теме Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2019 г. Сколько продлится похолодание в других регионах страны? По данным центра «Фобос», очень холодная погода сохранится в разных регионах страны как минимум до конца рабочей недели. Единственный регион, куда не смогут пробиться северные потоки — это Причерноморье. Благодаря антициклону осадки постепенно прекратятся в западных районах России. Однако на севере Центрального района, в Поморье, Коми, на Средней Волге, в Прикамье и на Южном Урале может выпасть снег.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика