За сутки в Шереметьево вернули с "рулежки" три воздушных судна - «Происшествия» » «Новости Дня»
Фаина
Опубликовано: 12:29, 17 октября 2019
Происшествия и криминал

За сутки в Шереметьево вернули с "рулежки" три воздушных судна - «Происшествия»

С 16 по 17 октября 2019 года в аэропорту Шереметьево произошло сразу три возврата воздушных судов, осуществлявших руление и выход на полосу для взлета. На 19:40 был запланирован вылет рейса SU122 Москва-Нью-Йорк, воздушное судно "Airbus-A330" VP-BLX. Воздушное судно пришлось заменить. В 0:10 должен был...
За сутки в Шереметьево вернули с "рулежки" три воздушных судна - «Происшествия»

С 16 по 17 октября 2019 года в аэропорту Шереметьево произошло сразу три возврата воздушных судов, осуществлявших руление и выход на полосу для взлета.



На 19:40 был запланирован вылет рейса SU122 Москва-Нью-Йорк, воздушное судно "Airbus-A330" VP-BLX. Воздушное судно пришлось заменить.



В 0:10 должен был вылететь рейс SU1478 Москва-Абакан, воздушное судно "Boeing-737" VQ-BWB. Вылет в итоге был осуществлен в 1:37.



На 6 утра был запланирован вылет рейса SU002 Москва-Санкт-Петербург, воздушное судно "Сухой Суперджет", вылет в итоге перенесли на 7:39.



Необходимо отдельно отметить, что данные возвраты не являются стандартной процедурой задержки по факту выявления технической неисправности, они происходили с воздушными судами, уже допущенными к полету. Такое количество отклонений показывает недостаточно тщательный контроль за техническим состоянием допускаемых к вылету воздушных судов.



 


С 16 по 17 октября 2019 года в аэропорту Шереметьево произошло сразу три возврата воздушных судов, осуществлявших руление и выход на полосу для взлета. На 19:40 был запланирован вылет рейса SU122 Москва-Нью-Йорк, воздушное судно "Airbus-A330" VP-BLX. Воздушное судно пришлось заменить. В 0:10 должен был вылететь рейс SU1478 Москва-Абакан, воздушное судно "Boeing-737" VQ-BWB. Вылет в итоге был осуществлен в 1:37. На 6 утра был запланирован вылет рейса SU002 Москва-Санкт-Петербург, воздушное судно "Сухой Суперджет", вылет в итоге перенесли на 7:39. Необходимо отдельно отметить, что данные возвраты не являются стандартной процедурой задержки по факту выявления технической неисправности, они происходили с воздушными судами, уже допущенными к полету. Такое количество отклонений показывает недостаточно тщательный контроль за техническим состоянием допускаемых к вылету воздушных судов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика