Жительница Тавды через суд выбила зарплату и трудовой договор » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:28, 06 сентября 2019
Судьи / Все новости / Общество / Россия

Жительница Тавды через суд выбила зарплату и трудовой договор

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ТАВДА, 6 сентября, . Сотрудница клининговой компании работала без записи в трудовой книжке и трудового договора. Женщина работала в магазине уборщицей. Числилась сотрудница в кадрах клининговой компании. Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой решить ее...
Жительница Тавды через суд выбила зарплату и трудовой договор

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ТАВДА, 6 сентября, . Сотрудница клининговой компании работала без записи в трудовой книжке и трудового договора.



Женщина работала в магазине уборщицей. Числилась сотрудница в кадрах клининговой компании. Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой решить ее вопрос о трудоустройстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.



В ходе проверки было установлено, что магазин, в котором работала женщина, заключил договор на услуги с клининговой компанией. В клинингово компанию на момент проверки, которая была в апреле, работница не была трудоустроена. У нее не было записи в трудовой книжке и трудового договора. Сам договор с ней заключили только в апреле, когда прокуратура начала проверку.



Таким образом, найдя серьезные нарушения, в адрес клининговой компании возбудили административные дела по двум статьям: «Уклонение от оформления трудового договора», «Неполная выплата в установленный срок заработной платы». Суд удовлетворил иски прокуратуры.



Сейчас компания должна трудоустроить женщину с января 2019 года, выплатить ей задолженность по заработной плате в 38 тысяч рублей и моральную компенсацию в 10 тысяч рублей. На данный момент решение суда в законную силу не вступило.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ТАВДА, 6 сентября, . Сотрудница клининговой компании работала без записи в трудовой книжке и трудового договора. Женщина работала в магазине уборщицей. Числилась сотрудница в кадрах клининговой компании. Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой решить ее вопрос о трудоустройстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. В ходе проверки было установлено, что магазин, в котором работала женщина, заключил договор на услуги с клининговой компанией. В клинингово компанию на момент проверки, которая была в апреле, работница не была трудоустроена. У нее не было записи в трудовой книжке и трудового договора. Сам договор с ней заключили только в апреле, когда прокуратура начала проверку. Таким образом, найдя серьезные нарушения, в адрес клининговой компании возбудили административные дела по двум статьям: «Уклонение от оформления трудового договора», «Неполная выплата в установленный срок заработной платы». Суд удовлетворил иски прокуратуры. Сейчас компания должна трудоустроить женщину с января 2019 года, выплатить ей задолженность по заработной плате в 38 тысяч рублей и моральную компенсацию в 10 тысяч рублей. На данный момент решение суда в законную силу не вступило.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика