Торговая война с США не повлияет на поставки свинины в Китай - «Технологии» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 12:12, 31 августа 2019
Наука

Торговая война с США не повлияет на поставки свинины в Китай - «Технологии»

Китай продолжит покупать свинину у США, несмотря на эскалацию торговой войны, пишет Agriculture со ссылкой Министерство сельского хозяйства Китая. Заявление поступило до введения с 1 сентября нового дополнительного тарифа в размере 10% на импорт американской сельскохозяйственной продукции Китаем. ...
Торговая война с США не повлияет на поставки свинины в Китай - «Технологии»

Китай продолжит покупать свинину у США, несмотря на эскалацию торговой войны, пишет Agriculture со ссылкой Министерство сельского хозяйства Китая.



Заявление поступило до введения с 1 сентября нового дополнительного тарифа в размере 10% на импорт американской сельскохозяйственной продукции Китаем.



Ситуация в Китае остается напряженной. С августа 2018 г. Китай страдает из-за африканской чумы. Поголовье свиней резко сократилось. Как передавало ранее «КазахЗерно.kz», по данным некоторых экспертов оно сократилось на 40-50%, а не на треть, как заявляет Минсельхоз КНР.



«Китай импортирует всего 0,16% свинины из США. Торговая война с Соединенными Штатами не отразится на поставках свинины и не изменит цены на нее на внутреннем рынке», пишет вебсайт со ссылкой на представителя Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.



Китай – крупнейший в мире потребитель и производитель свинины. В 2018 г. китайцы произвели 54,04 млн. тонн свинины. По оценкам INTL FCStone, теперь производство этого вида мяса в стране резко сократится: в 2019 г. – 38 млн. тонн, а в 2020 г. – 34 млн. тонн. Причину снижения производства видят в африканской чумы свиней, которую всеми силами стремятся остановить.



Пекин заявляет о своем желании увеличить импорт свинины и выпустить на рынок замороженное мясо (свинина, баранина, говядина) из государственных резервов в нужное время, чтобы повысить его поставки на мировой рынок.



В период с января по июль 2019 г. импорт свинины увеличился на 36% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года и составил 1 млн. тонн.



«Мы обеспечим всеми силами поставки свинины на рынок. Мы возьмем верх над рыночными спекуляциями. Мы нарастим производство альтернативных мясных продуктов и увеличим запасы замороженной свинины», — передает вебсайт со ссылкой на вице-премьера Китая.



По официальным данным, в июле 2019 г. поголовье свиней в стране сократилось до 32,2% по сравнению с данными за июль 2020 г.


Китай продолжит покупать свинину у США, несмотря на эскалацию торговой войны, пишет Agriculture со ссылкой Министерство сельского хозяйства Китая. Заявление поступило до введения с 1 сентября нового дополнительного тарифа в размере 10% на импорт американской сельскохозяйственной продукции Китаем. Ситуация в Китае остается напряженной. С августа 2018 г. Китай страдает из-за африканской чумы. Поголовье свиней резко сократилось. Как передавало ранее «КазахЗерно.kz», по данным некоторых экспертов оно сократилось на 40-50%, а не на треть, как заявляет Минсельхоз КНР. «Китай импортирует всего 0,16% свинины из США. Торговая война с Соединенными Штатами не отразится на поставках свинины и не изменит цены на нее на внутреннем рынке», пишет вебсайт со ссылкой на представителя Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР. Китай – крупнейший в мире потребитель и производитель свинины. В 2018 г. китайцы произвели 54,04 млн. тонн свинины. По оценкам INTL FCStone, теперь производство этого вида мяса в стране резко сократится: в 2019 г. – 38 млн. тонн, а в 2020 г. – 34 млн. тонн. Причину снижения производства видят в африканской чумы свиней, которую всеми силами стремятся остановить. Пекин заявляет о своем желании увеличить импорт свинины и выпустить на рынок замороженное мясо (свинина, баранина, говядина) из государственных резервов в нужное время, чтобы повысить его поставки на мировой рынок. В период с января по июль 2019 г. импорт свинины увеличился на 36% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года и составил 1 млн. тонн. «Мы обеспечим всеми силами поставки свинины на рынок. Мы возьмем верх над рыночными спекуляциями. Мы нарастим производство альтернативных мясных продуктов и увеличим запасы замороженной свинины», — передает вебсайт со ссылкой на вице-премьера Китая. По официальным данным, в июле 2019 г. поголовье свиней в стране сократилось до 32,2% по сравнению с данными за июль 2020 г.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика