Поселок под Нязепетровском навсегда покинули все его жители » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:29, 11 октября 2019
Образование / Новости компаний / Житомир / Все новости / Общество / Россия

Поселок под Нязепетровском навсегда покинули все его жители

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова НЯЗЕПЕТРОВСК, 10 октября, . Из поселка около Нязепетровска уехали все жители. В Челябинской области, поселок Серный ключ оставили последние три жителя. Ранее из него уже уезжали местные, а накануне его покинули 90-летняя женщина с сыном и их соседка. Таким образом...
Поселок под Нязепетровском навсегда покинули все его жители

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


НЯЗЕПЕТРОВСК, 10 октября, . Из поселка около Нязепетровска уехали все жители.


В Челябинской области, поселок Серный ключ оставили последние три жителя. Ранее из него уже уезжали местные, а накануне его покинули 90-летняя женщина с сыном и их соседка. Таким образом поселок опустел и в нем больше никто не живет, сообщает сайт «Уральский меридиан».


Администрация Нязепетровского района планировала переселить местных жителей. Решение об этом было принято в 2018 году, но они сельчане так и не смогли дождаться переселения. Жить в поселке стало невозможно. Там нет аптек, магазинов, садиков, в поселке нет ничего.


В самой администрации сообщили, что деньги на расселение жителей выделены – 25 миллионов рублей. Построить новый дом необходимо для более 20 человек. В ближайшее время должны пройти аукционы, а до конца декабря жители заброшенного поселка, согласно постановлению, получат новое жилье.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова НЯЗЕПЕТРОВСК, 10 октября, . Из поселка около Нязепетровска уехали все жители. В Челябинской области, поселок Серный ключ оставили последние три жителя. Ранее из него уже уезжали местные, а накануне его покинули 90-летняя женщина с сыном и их соседка. Таким образом поселок опустел и в нем больше никто не живет, сообщает сайт «Уральский меридиан». Администрация Нязепетровского района планировала переселить местных жителей. Решение об этом было принято в 2018 году, но они сельчане так и не смогли дождаться переселения. Жить в поселке стало невозможно. Там нет аптек, магазинов, садиков, в поселке нет ничего. В самой администрации сообщили, что деньги на расселение жителей выделены – 25 миллионов рублей. Построить новый дом необходимо для более 20 человек. В ближайшее время должны пройти аукционы, а до конца декабря жители заброшенного поселка, согласно постановлению, получат новое жилье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика