Диспансеризацию в Ульяновской области прошли 75 тысяч детей » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:36, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Диспансеризацию в Ульяновской области прошли 75 тысяч детей

Диспансеризацию в 2019 году прошли 75 тысяч ульяновских детей, что меньше половины от запланированного в 2019 году – 208,5 тысячи детей
Диспансеризацию в Ульяновской области прошли 75 тысяч детей

Профилактические осмотры для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития, определения групп здоровья и выработки соответствующих рекомендаций проводятся регулярно для каждой возрастной группы по системе ОМС.


Диспансеризацию в Ульяновской области прошли 75 тысяч детей

my.zdrav.fom

Диспансеризацию в 2019 году прошли 75 тысяч ульяновских детей, что меньше половины от запланированного в 2019 году – 208,5 тысячи детей. По результатам проведенного обследования, сообщил министр здравоохранения Ульяновской области, полностью здоровых ребят стало больше по сравнению с прошлым годом на 5% - 28,6%.



Риски хронических заболеваний имеют более половины осмотренных детей - 57,9%. Ребят с хроническими болезнями стало меньше на 4,3%.



Для оздоровления детей с отклонениями в состоянии здоровья им оказывается помощь круглогодично в медучреждениях и в летнюю оздоровительную кампанию в лечебных и санаторно-оздоровительных учреждениях области. В 2019 году в них пролечат 36,9 тыс. детей, в том числе в лагере «Первоцвет» городской больницы №1, в детских противотуберкулезных санаториях «Юлово» и «Белое озеро».


Профилактические осмотры для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития, определения групп здоровья и выработки соответствующих рекомендаций проводятся регулярно для каждой возрастной группы по системе ОМС. my.zdrav.fom Диспансеризацию в 2019 году прошли 75 тысяч ульяновских детей, что меньше половины от запланированного в 2019 году – 208,5 тысячи детей. По результатам проведенного обследования, сообщил министр здравоохранения Ульяновской области, полностью здоровых ребят стало больше по сравнению с прошлым годом на 5% - 28,6%. Риски хронических заболеваний имеют более половины осмотренных детей - 57,9%. Ребят с хроническими болезнями стало меньше на 4,3%. Для оздоровления детей с отклонениями в состоянии здоровья им оказывается помощь круглогодично в медучреждениях и в летнюю оздоровительную кампанию в лечебных и санаторно-оздоровительных учреждениях области. В 2019 году в них пролечат 36,9 тыс. детей, в том числе в лагере «Первоцвет» городской больницы №1, в детских противотуберкулезных санаториях «Юлово» и «Белое озеро».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика