От чего можно излечиться в день Мамонта-овчинника: приметы на 15 сентября » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:07, 15 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

От чего можно излечиться в день Мамонта-овчинника: приметы на 15 сентября

Ещё будучи юношей, этот святой сумел обратить в веру Христову многих своих сверстников, за что язычники подвергли его жестоким испытаниям
От чего можно излечиться в день Мамонта-овчинника: приметы на 15 сентября

Сегодня, 15 сентября, в Православной церкви принято почитать память мученика Маманта (в русской огласке Мамонтий, Мамонт), матери его Руфины и отца Федота.


От чего можно излечиться в день Мамонта-овчинника: приметы на 15 сентября

Фото: pixabay.com



Ещё будучи юношей, этот святой сумел обратить в веру Христову многих своих сверстников, за что язычники подвергли его жестоким испытаниям. Так, Маманта решили бросить в морскую пучину, однако ангел Господень даровал ему свободу, затем привел на гору, расположенную недалеко от Кесарии. В келье на этой горе и жил мученик, целиком и полностью посвящая себя молитвам.



Интересно, что святой жил в окружении диких животных, но они не трогали святого. А овцы и козы, приходя к нему, разрешали себя доить, не боялись его. Из молока Мамонт варил сыры, которые ем и продавал, раздавая вырученные деньги беднякам. Вскоре о святом прослышали власти и его опять арестовали.  Желая смерти Мамонта, его бросили на арену цирка к хищникам, но те на него не напали, не разорвали на радость язычников, а стали к нему ластиться, как домашние кошки. Видя это, один из языческих жрецов, сразил Маманта трезубцем.



Мамонтий считается покровителем коз и овец, поэтому и день его памяти так и называется  - день Мамонта-овчарник. В этот день наши предки занимались наведением порядка на хоздворах, чистили и утепляли сараи, где находились овцы, козы и другие домашние животные.



С Мамонта до Созонта (20 сентября) собирали урожай позднего картофеля. Существует даже примета, что тот, у кого ревматизм, должен в этот период времени носить в карманах картофелины. Это исцеляет от болезни.



Согласно приметам, сегодня нельзя начинать новых дел. Любые начинания в этот день окажутся провальными.



На Мамонтия следует воздержаться от похода по магазинам и рынкам. Существует большая вероятность, что покупки, сделанные в этот день, не порадуют. А продавцы  - обманут.



Ну а если хотите защитить дом от происков нечистой силы и разной дьявольщины, окурите свое жилище сегодня ладаном. Это поможет усмирить темных сущностей.



 



Сегодня, 15 сентября, в Православной церкви принято почитать память мученика Маманта (в русской огласке Мамонтий, Мамонт), матери его Руфины и отца Федота. Фото: pixabay.com Ещё будучи юношей, этот святой сумел обратить в веру Христову многих своих сверстников, за что язычники подвергли его жестоким испытаниям. Так, Маманта решили бросить в морскую пучину, однако ангел Господень даровал ему свободу, затем привел на гору, расположенную недалеко от Кесарии. В келье на этой горе и жил мученик, целиком и полностью посвящая себя молитвам. Интересно, что святой жил в окружении диких животных, но они не трогали святого. А овцы и козы, приходя к нему, разрешали себя доить, не боялись его. Из молока Мамонт варил сыры, которые ем и продавал, раздавая вырученные деньги беднякам. Вскоре о святом прослышали власти и его опять арестовали. Желая смерти Мамонта, его бросили на арену цирка к хищникам, но те на него не напали, не разорвали на радость язычников, а стали к нему ластиться, как домашние кошки. Видя это, один из языческих жрецов, сразил Маманта трезубцем. Мамонтий считается покровителем коз и овец, поэтому и день его памяти так и называется - день Мамонта-овчарник. В этот день наши предки занимались наведением порядка на хоздворах, чистили и утепляли сараи, где находились овцы, козы и другие домашние животные. С Мамонта до Созонта (20 сентября) собирали урожай позднего картофеля. Существует даже примета, что тот, у кого ревматизм, должен в этот период времени носить в карманах картофелины. Это исцеляет от болезни. Согласно приметам, сегодня нельзя начинать новых дел. Любые начинания в этот день окажутся провальными. На Мамонтия следует воздержаться от похода по магазинам и рынкам. Существует большая вероятность, что покупки, сделанные в этот день, не порадуют. А продавцы - обманут. Ну а если хотите защитить дом от происков нечистой силы и разной дьявольщины, окурите свое жилище сегодня ладаном. Это поможет усмирить темных сущностей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика