Саакашвили ведёт в Раду настоящих «волкодавов против коррупции» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Calhoun
Опубликовано: 00:54, 18 июня 2019
Военные действия

Саакашвили ведёт в Раду настоящих «волкодавов против коррупции» - «Военное обозрение»

Вернувшийся на Украину, благодаря главе государства Владимиру Зеленскому, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ведёт в парламент свою партию «Рух новых сил», к которой уже, по его словам, присоединились настоящие «волкодавы против коррупции».
Саакашвили ведёт в Раду настоящих «волкодавов против коррупции» - «Военное обозрение»

Вернувшийся на Украину, благодаря главе государства Владимиру Зеленскому, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ведёт в парламент свою партию «Рух новых сил», к которой уже, по его словам, присоединились настоящие «волкодавы против коррупции».


Об этом Саакашвили заявил в эфире ток–шоу «Политанатомия» на украинском «24-м канале».


«Люди, которых мы завели сейчас в список, — это очень, очень, очень интересные люди. Почему? Потому что это реально действующие герои. Это герои, реально, Украины, потому что там есть, например, Олег Михайлик… У него была клиническая смерть, потому что его расстреляли», — рассказал политик.



Саакашвили отметил, что Михайлик до сих пор продолжает лечиться и по этой причине не смог приехать в Киев на презентацию предвыборного списка «Руха новых сил».


Напомним, покушение на одесского «майдановца», члена партии «Сила людей» Олега Михйлика произошло в ночь на 23 сентября 2018 года: пуля попала мужчине в грудь. «Патриота» бесплатно прооперировали в Германии.


Соратники Михайлика обвинили в организации вооружённого нападения на него городскую власть и потребовали отставки полицейского руководства Одесской области. Оперативно были задержаны трое подозреваемых грузин, в их числе Торнике — серьезный криминальный «авторитет», входящий в группировку вора в законе Миндии Горадзе, считающуюся наиболее влиятельной в Одессе. При этом, Торнике является инвалидом I группы: в феврале 2014 года он попал в аварию, в которой получил травму позвоночника, отчего парализовало руку.


В то же время, в правоохранительных органах считают, что официальная картина покушения на «майдановца» выглядит довольно странной, ведь всего один выстрел из малокалиберного оружия — не самый надёжный способ отправить человека на тот свет.



Вернувшийся на Украину, благодаря главе государства Владимиру Зеленскому, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ведёт в парламент свою партию «Рух новых сил», к которой уже, по его словам, присоединились настоящие «волкодавы против коррупции». Об этом Саакашвили заявил в эфире ток–шоу «Политанатомия» на украинском «24-м канале». «Люди, которых мы завели сейчас в список, — это очень, очень, очень интересные люди. Почему? Потому что это реально действующие герои. Это герои, реально, Украины, потому что там есть, например, Олег Михайлик… У него была клиническая смерть, потому что его расстреляли», — рассказал политик. Саакашвили отметил, что Михайлик до сих пор продолжает лечиться и по этой причине не смог приехать в Киев на презентацию предвыборного списка «Руха новых сил». Напомним, покушение на одесского «майдановца», члена партии «Сила людей» Олега Михйлика произошло в ночь на 23 сентября 2018 года: пуля попала мужчине в грудь. «Патриота» бесплатно прооперировали в Германии. Соратники Михайлика обвинили в организации вооружённого нападения на него городскую власть и потребовали отставки полицейского руководства Одесской области. Оперативно были задержаны трое подозреваемых грузин, в их числе Торнике — серьезный криминальный «авторитет», входящий в группировку вора в законе Миндии Горадзе, считающуюся наиболее влиятельной в Одессе. При этом, Торнике является инвалидом I группы: в феврале 2014 года он попал в аварию, в которой получил травму позвоночника, отчего парализовало руку. В то же время, в правоохранительных органах считают, что официальная картина покушения на «майдановца» выглядит довольно странной, ведь всего один выстрел из малокалиберного оружия — не самый надёжный способ отправить человека на тот свет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика