Политолог назвал мэров, которых попытается убрать Зеленский - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wainwright
Опубликовано: 16:50, 26 ноября 2019
Военные действия

Политолог назвал мэров, которых попытается убрать Зеленский - «Военное обозрение»

В преддверии местных выборов у мэров Днепра, Харькова и Одессы, которые не просто возглавляют областные центры, но и являются центрами политической силы, могут возникнуть проблемы.
Политолог назвал мэров, которых попытается убрать Зеленский - «Военное обозрение»

В преддверии местных выборов у мэров Днепра, Харькова и Одессы, которые не просто возглавляют областные центры, но и являются центрами политической силы, могут возникнуть проблемы.


Об этом в комментарии «ГолосUA» предупредил политолог Руслан Бортник.

«Я бы не удивился, если бы возникли проблемы у мэров Днепра, Харькова или Одессы. То есть у тех градоначальников, которые не просто возглавляют областные центры, но и те, кто является центрами политической силы. А это разные регионы Украины. Поэтому я думаю, что у мэров в преддверии местных выборов появится много проблем. Тем более, нужно учитывать, что началось партийное строительство у "Слуги народа" и я думаю, что эти новые местные команды попытаются подмять под себя политический истеблишмент, которые был сформирован на протяжении долгого времени и может конкурировать со "Слугами" на местных выборах», — высказал своё мнение Бортник.

Кроме того, политолог считает, новые уголовные дела могут возбудить и в отношении команды экс-президента Украины Петра Порошенко, а также соратников Арсения Яценюка.

Не исключил политолог и того, что под следствие могут попасть чиновники из новой власти.

«Я подозреваю, что продолжат приходить и команде экс-президента Петра Порошенко. Могут прийти и к команде Арсения Яценюка, которая пока находилась в какой-то мере под неформальным прикрытием одного из нынешних министров. Не исключаю, что через некоторое время появятся уголовные дела и в отношении действующих чиновников», — считает Бортник.

Отметим, на днях Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявила подозрение мэру Львова Андрею Садовому. Также, против градоначальника Одессы Геннадия Труханова вновь поднимаются уголовные дела.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

В преддверии местных выборов у мэров Днепра, Харькова и Одессы, которые не просто возглавляют областные центры, но и являются центрами политической силы, могут возникнуть проблемы. Об этом в комментарии «ГолосUA» предупредил политолог Руслан Бортник. «Я бы не удивился, если бы возникли проблемы у мэров Днепра, Харькова или Одессы. То есть у тех градоначальников, которые не просто возглавляют областные центры, но и те, кто является центрами политической силы. А это разные регионы Украины. Поэтому я думаю, что у мэров в преддверии местных выборов появится много проблем. Тем более, нужно учитывать, что началось партийное строительство у "Слуги народа" и я думаю, что эти новые местные команды попытаются подмять под себя политический истеблишмент, которые был сформирован на протяжении долгого времени и может конкурировать со "Слугами" на местных выборах», — высказал своё мнение Бортник. Кроме того, политолог считает, новые уголовные дела могут возбудить и в отношении команды экс-президента Украины Петра Порошенко, а также соратников Арсения Яценюка. Не исключил политолог и того, что под следствие могут попасть чиновники из новой власти. «Я подозреваю, что продолжат приходить и команде экс-президента Петра Порошенко. Могут прийти и к команде Арсения Яценюка, которая пока находилась в какой-то мере под неформальным прикрытием одного из нынешних министров. Не исключаю, что через некоторое время появятся уголовные дела и в отношении действующих чиновников», — считает Бортник. Отметим, на днях Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявила подозрение мэру Львова Андрею Садовому. Также, против градоначальника Одессы Геннадия Труханова вновь поднимаются уголовные дела. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика