Архитектор Храмов заявил, что в Екатеринбурге нет свободных мест для храма » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:23, 24 мая 2019
Все новости / Другие / Работа / Образование / Выборы / Новости компаний / Общество / Россия

Архитектор Храмов заявил, что в Екатеринбурге нет свободных мест для храма

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Архитекторы Екатеринбурга говорят, что нового места для строительства храма в городе может не найтись. Александр Высокинский встретился с архитекторами Екатеринбурга. На встрече обсуждали возможности новых площадок, которые предлагают горожане...
Архитектор Храмов заявил, что в Екатеринбурге нет свободных мест для храма

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Архитекторы Екатеринбурга говорят, что нового места для строительства храма в городе может не найтись.


Александр Высокинский встретился с архитекторами Екатеринбурга. На встрече обсуждали возможности новых площадок, которые предлагают горожане для строительства Храма Святой Екатерины. Из-за смены места храма, строительство может отложиться до 2020 года.


Как говорит начальник департамента архитектуры Алексей Храмов, в городе существует генеральный план и другие законодательные документы. Все это определяет стратегию развития города и его построек.


Таким образом, рассматривая места для строительства храма, нужно проделать большую работу и учитывать все законодательные документы. Новая площадка под храм должна соответствовать всем нормам и не противоречить закону. И на это нужно много времени.


Если в генеральном плане выбранное место для строительства не предусмотрено под это сооружение, то в него нужно будет вносить поправки. А ближайшее рассмотрение генерального плана возможно только в начале 2020 года. «То есть, если говорить о сроках завершения градостроительной подготовки рассматриваемых перспективных земельных участков, можно смело определить срок – конец второго или даже третий квартал 2020 года», – пояснил руководитель департамента архитектуры.


И еще одна сложность, которая может возникнуть при смене места строительства храма – это свободные участки земли. «В Екатеринбурге свободных площадок под требуемые задачи не так и уж и много, если не сказать больше, – их нет совсем», – сделал заключение архитектор.


Таким образом получается, что строительство храма при выборе новой площадке сильно затянется. А если учесть, что его хотели построить к юбилею города, то есть к 2023 году, то вполне возможно не уложиться в эти заявленные сроки.


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, . Архитекторы Екатеринбурга говорят, что нового места для строительства храма в городе может не найтись. Александр Высокинский встретился с архитекторами Екатеринбурга. На встрече обсуждали возможности новых площадок, которые предлагают горожане для строительства Храма Святой Екатерины. Из-за смены места храма, строительство может отложиться до 2020 года. Как говорит начальник департамента архитектуры Алексей Храмов, в городе существует генеральный план и другие законодательные документы. Все это определяет стратегию развития города и его построек. Таким образом, рассматривая места для строительства храма, нужно проделать большую работу и учитывать все законодательные документы. Новая площадка под храм должна соответствовать всем нормам и не противоречить закону. И на это нужно много времени. Если в генеральном плане выбранное место для строительства не предусмотрено под это сооружение, то в него нужно будет вносить поправки. А ближайшее рассмотрение генерального плана возможно только в начале 2020 года. «То есть, если говорить о сроках завершения градостроительной подготовки рассматриваемых перспективных земельных участков, можно смело определить срок – конец второго или даже третий квартал 2020 года», – пояснил руководитель департамента архитектуры. И еще одна сложность, которая может возникнуть при смене места строительства храма – это свободные участки земли. «В Екатеринбурге свободных площадок под требуемые задачи не так и уж и много, если не сказать больше, – их нет совсем», – сделал заключение архитектор. Таким образом получается, что строительство храма при выборе новой площадке сильно затянется. А если учесть, что его хотели построить к юбилею города, то есть к 2023 году, то вполне возможно не уложиться в эти заявленные сроки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика